Болезни, лекарства
как избавится от косточки на ноге?
Решить проблему с позвоночником. Это мне мануальщик говорил и действительно так.
«Косточка» может быть не только «переданной по наследству» , но и приобретенной -неудобная или неподходящая по размеру обувь. Особенно избегайте обуви с длинным носом и конечно, высоких каблуков.
В таких туфлях нагрузка распределяется неравномерно, особенно на передний отдел стопы, что приводит к деформации этой зоны и артрозу сустава большого пальца.
-------------------------------------------------------------------------------
Хорошо снимают боль, рассасывают шишки на ногах соляные ванночки. Особого рецепта здесь нет – возьмите горсть соли, сколько уместиться в ладонь, высыпьте в таз, и налейте полтаза горячей воды. Когда вода остынет до температуры тела, опустите туда больные ножки и спокойно посидите минут пятнадцать. Чтобы убрать шишки, ванночки делают две недели, потом неделя перерыв и повторный курс, всего 4 курса.
Хорошо зарекомендовал себя способ лечения зубной пастой "Поморин". Ноги хорошо напаривают (до покраснения кожи) , затем хорошо вытирают, немного ждут, пока ноги после вытирания снова станут влажными, вытирают их насухо и только после этого смазывают пастой. Она хорошо всасывается и не требуется никаких повязок. Обычно 2-х недельный курс помогает избавиться от косточек.
------------------------------------------------------------------------------
Возьмите 30 таблеток «Анальгина» , разотрите их в порошок и растворите в 250 г 10% раствора йода. Приготовленной смесью как можно чаще смазывайте болезненные косточки.
-----------------------------------------------------------------------------
Компресс из сырого тертого картофеля накладывать на область косточки.
Ежедневное смазывание кожи вокруг косточки йодной настойкой несколько задерживает развитие косточки.
Хорошо делать пальцами рук массаж области косточки и, взявшись пальцами рук за конец большого пальца, делать этим пальцем круговые движения.
какой косточки? деформированной от каблуков? Перестать их носить и делать массаж...
Никак! Выбросить всю обувь, и купить удобную. Не забывать, что к вечеру ноги отекают, и обувь становится тесновата.
Возле большого пальца на ноге?
U menya toje v projlom godu vilezla,bolela ujasno.Vo pervih perestat' nosit' malenkuyu tebe obuv'9pust' daje i slegka jmut lubimie tufli nu in na fig),vo-vtorih idi k vrachu-mne naznachili ul'tra zvuk i elektroforez s yodom-ochen pomogaet(govoryat esli celiy mesyaz podryad kajdiy den delat' ona sovsem uydet) i v tretih massaj,mojno i samomassaj doma i eje rasparivaej nogi v goryachey vode nanosij na kostochku yod-ne jaley pobolje maj,no i obyazatelno uvlajnyaujim kremom,a to tak i koju sjech' tam mojno!!!!1I eje ya mazala kremom mojjevelovim kompanii VIVASAN-boli snimaet!!!!Udachi esli uznaej eje kakoy nibud' sposob napiji pls,a to vot leto nastalo chustvuyu ona u menya opyat pobalivat' nachala!!!!
Косточки никуда не денутся, все, что советуют. только облегчит боль, да и то ненадолго . От иода и др. лекарств на спирту кожа высушивается до трещинок. От болей помогают гели на основе НПВС- "Нурофен", "Диклобене", они содержат ментол, который хорошо обезболивает. А вообще, если сильно беспокоит-надо оперировать. Операция под местной анестезией, минут 40 каждую ногу. Месяц после-гипсовый сапожок. Главное-носить распорочку между пальцами, чтобы не было рецидива.
Надо ставить катушку с нитками межу пальцами возле косточки и ходить!!!
У меня была такая проблема из-за тесной обуви. Палец жутко болел. Магнитная вальгусная шина MagnetFix мне помогла за пару месяцев. Стоила около тысячи, заказывала на официальном сайте. Искренне вам рекомендую!
Почитайте здесь подробнее: bestpokupka.com/page/2dd0a10cb237361333ab5fbc8e8ccbef6513a36d/?s=vkpublic&w=publickXX&t=postXX
к сожалению только операция.. домашние средства не помогут)))