Кому пришлось делать операцию по удалению "косточек" на ногах около больших пальцев»
Поделитесь опытом. (Платно-бесплатно, сколько? )
Город, где удаляли?
Как долго восстанавлись? ,
Не жалеете?
Не начали ли снова расти "косточки"?)
По какой технологии (перепиливали? с шурупами? )
Долго ли пытались обойтись без операции?
Что помогло или не помогло?
Болезни, лекарства
удалениe "косточек" на ногах около больших пальцев
Моя мама делала такую операцию. Вид теперь просто ужасный, пальцы все в разные стороны торчат, очень некрасиво и не естественно. Да и на погоду ноги болят. Хотя и врач хороший делал, а все равно неудачно. Тут наверное кому как повезет.
Я собиралась, но меня опередила знакомая. И потом предупредила о бесполезности. Косточка опять выросла через полгода. Потом прочла в интернете, что это генетически обусловлено.
Никакая косточка там не растёт. Поставьте один на один два карандаша (нижний, условно, косточка стопы, верхняя-большой палец, опять же, условно) , а теперь отклоните верхний карандаш влево (вправо) . Внешний угол увеличился и образовал так называемую вальгусную деформацию ( "халюкс вальгус", так называется эта, якобы, косточка) . Операция направлена на то, чтобы исправить деформацию суставчика (плюсне-фаланговую) . Поставьте карандашик снова вертикально. Вы повторили действия травматолога в очень-очень-очень упрощённой карандашной версии. Операция плановая и можно сделать бесплатно, а можно за деньги. Вам объяснят преимущества и недостатки того или иного способа. Технологию, которую лично наблюдала в операционной-это фиксация с помощью аллотрансплантата. Есть специалисты, у которых запатентованы своя методика этой операции. Какая лучше? Каждый хвалит своё. "Косточка", как вы уже поняли, нарости не может снова. А появление этой деформации вновь будет говорить о том, что "что-то пошло не так"....Без операции обходиться можно сколько угодно. Вся проблема в сложности подбора обуви, косметическом дефекте.... Удачи.
отвари картошку в кожуре разомни и добавь керосин (на 3-4 средние картошки+1столовая ложка керосина) приложи и забинтуй потом снимай промой водой и смаж любым жирным кремом и так две недели каждый день. (если сильно будет жечь. то процедура противопоказана по типу кожи)