Болезни, лекарства
как лечить шишки около больших пальцев ног?
развести в тазу морскую соль (в горячую воду насколько терпится). в течение 15-20минут распариваешь, а потом разминаешь различными движениями шишку (как бы вправляя) в течении 10-15 минут. затем вытерев ноги, намазать шишку йодом. результат виден через месяц. только делать это надо каждый день!!! проверено... удачи)
Отложение солей. Безумно трудно. Безумно больно.
В РЕКЛАМЕ сообщают. что вправят в нужное место. НО РАЗВЕ МОЖНО ВЕРИТЬ РЕКЛАМЕ.
Я знаю, что длительное применение натуральной медвежьей желчи рассасывает косточки. Надо желчь привязывать к шишке. А вдруг?!
На ночь между пальцами всталять катушку из-под ниток и мазать йодом.
народными средствами не вылечишь, только операция, у меня мама всю жизнь лечит и все бестолку, а операцию боится делать
Патология называется hallux valgus, это следствие поперечного плоскостопия, развившегося вследствие различных причин. Консервативное лечение малоэффективно, в лучшем случае болевой синдром снимается на короткое время. Огромное количество предложений от различных медицинских центров по хирургической коррекции проблемы, однако и в этом случае деформация возвращается по прошествии времени. Рекомендуется провести операцию по современным методикам, и для увеличения продолжительности эффекта применять в последствии ортопедические приспособления: стельки или специальная обувь для коррекции плоскостопия, вкладыши между пальцами, бандажи. Очень желательно снижение веса.
1 рюмка 96% спирта плюс 3 ложки кефира. Настаивать 10 дней в темноте. Потом этой смесью намочить бинтик и накладывать его на ночь на шишки ног. Так делать очень долго. Может быть обострение. Надо терпеть Этот рецепт дала мне одна старушка. Попробуйте.
Рецептов много, например, в равных частях-нашатырный спирт, йод, перцовая настойка- смазывать на ночь.
Но всё малоэффективно. Наверное, только хирургическим путём.