Болезни, лекарства
Как вылечить "косточки" на ногах (возле большого пальца), желательно без хирургии...
К великому сожалению это лечится очень болезненно и только оперативным лечением (хирургическое вмешательство) . Все остальные методы эфекта не дают. Но если Вы решитесь на операцию, то соответственно после Вам стоит отказаться от солёного, носить удобную, широкую обувь без каблука, между большим и указательным пальцами на ногах вставлять валик, носить ортопедические стельки, если назначат. Собственно всё ниже перечисленное можно делать и сейчас, без операции, это пожалуй сможет остановить увеличение этих самых шишек.
Без хирургии, к сожалению, это невозможно.
Моя мама все перепробовала, всю жизнь мучается, а теперь уже поздно делать-возраст!
Я сама врач, и не поверила, если б не видела своими глазами. В детстве одна знакомая бабуля показывала растянутую кожу на месте этих шишек (шишек не было!) , она на ночь прикладывала (привязывала) листья лопухов к ним. Уж не знаю.. . Сама сейчас мучаюсь, а про эти лопухи только что вспомнила...
боль будет меньше если 1 день мазать йодом, другой -жирным кремом. Почередовать несколько дней, продолжить еще через некоторе время.
только хирургическим вмешательством, к сожелению
все эти мази, что мертвому припарки. Косточки растут извнутрии убрать их можно таким же способом-почистить организм от лишних солей и шлаков.
Можно просто между первым и вторым пальцем положить какой-нить валик и так ходить... об этом слышала, но на практике не видела. можн конечн попробовать.
бабушка мажет йодом-хотя бы больше не становятся. А вообше они растут от неправильно подобранной обуви
Я работаю в хирургии 6 лет, и только хирургическим методом это можно исправить радикально, могу посоветовать делать массаж, а также носить более удобную обувь
Взять молоточик и долго и сильно по ним стучать, может когда-нибудь станут меньше