Болезни, лекарства
Какая причина судорог в ногах? отчего бывают судороги в ногах? даже во время сна?
застой молочной кислоты.
Причина одиозна, это-пониженный тонус лимфатических желез из-за недостаточного количества гормонов, которые должны поступать-от щитовидной железы.
Интересно посмотреть, каким же образом, предыдущий отвечающий смог бы-потреблением минералов-повысить уровень гормонов (что взять с больных на всю голову, подверженных атакам рекламных агентов).
Недостаток магния. Магнерот
Александр Александрович
может быть
Я считаю что чаще всего это происходит от недостатка горечей в пище.
Это сокращение мышц непроизвольное.. .
Причина судорог может быть разная. Это и нехватка витаминов (калий, кальций, магний В6), а так же снижении количества гемоглобина.
Иногда судороги в икроножных мышцах могут появиться на фонеразвивающейся варикозной болезни. При этом они сочетаются с повышенной утомляемостью и ощущением тяжести в ногах, быстро нарастающими в течение дня, особенно если приходится долго стоять. И у части больных все эти признаки предшествуют появлению видимых варикознорасширенных вен. При варикозном расширении вен ухудшается отток венозной крови от ног, что нарушает питание мышц, в том числе и икроножных, вызывает дисбаланс микроэлементов и приводит к судорогам.
чаще всего судороги в ногах отмечаются у «практически здоровых лиц» на фоне большой физической нагрузки, мышечного переутомления, у людей с избыточным весом, при стрессах, сидячем образе жизни.
В любом случае надо выяснить причину и назначить компетентное лечение. Это может сделать только врач. На основании проведенных лабораторных исследований. Самолечением лучше не заниматься. Единственное можно сделать массаж и принять теплую ванну.
Калия не хватает. Принимайте оротат калия. Продукты, содержащие калий: сухофрукты (есть надо горстями), печеная картошка, лимоны, бананы.
Займитесь спортом и все пройдет. У меня тоже раньше судороги во сне хватали.
Александр Александрович
спорт это самоубийство
Чаще болезненные судороги возникают в икроножных мышцах. Причины могут быть разные: стрессы, переутомление мышц ног, недостаток кальция в организме, холод, длительный перерыв в еде, и также варикозное расширение вен и плоскостопие.
Нередко судороги в ногах появляются и во время сна. Как правило, это происходит из-за ухудшения кровоснабжения мышц ног и из-за непра
лишний вес, нервы также
Александр Александрович
лишнего веса нет