Болезни, лекарства

От чего бывают судороги на ногах

Smet Kalibaev
нехватка кальция
проблмы с сердцем
Татьяна Сашилова
Лучший ответ
Недостаток кальция и воды в организме
Нхватка калия в первую очередь. Аспаркам лопай.
вам не хватает кальция, попейте Кальцемин!
В ряде случаев судороги в ногах являются симптомом таких заболеваний как атеросклероз (перемежающаяся хромота) , диабет, варикозное расширение вен, цирроз печени, поражения щитовидной железы и других. Поэтому при стойких и выраженных мышечных судорогах следует обратиться к врачу.

Однако чаще всего судороги в ногах отмечаются у «практически здоровых лиц» на фоне большой физической нагрузки, мышечного переутомления, у людей с избыточным весом, при стрессах, сидячем образе жизни.
Переохлаждение, сердечная недостаточность....
Шамы Асанов
да, нехватка кальция. Попейте и пройдет. Знаю по личному опыту
Shizukana Neko-_
От нехватки калия в организме.
Дело в том, что меняя состояние мышц голеностопа вы оставляете их "без крови" то есть сосуды не успевают "отдать" нужное количество крови для нового состояния мышц и сухожилий - это общая природа мышечных спазмов (судорог) . Сюда же относятся непроизвольные мышечные сокращения (ночные судороги и пр. ) Есть масса препаратов, позволяющих, если не избежать, то свести к минимуму подобные случаи. Но т. к. у меня нет полной истории болезни, то я воздержусь от рекомендации медпрепаратов. Из народной медицины подойдут любые растительные сосудорасширяющие средства (местно) , но для общей терапии обратитесь к неврологу, которые подберет для вас оптимальный курс лечения. Необходимость терапии кальция как таковой - это не есть панацея в данном случае.
Д*
Динара ***
Нехватка калия (витамины Mega-Chel)
От страха...)))