Болезни, лекарства
Из-за за чего бывают судороги в ногах?
у меня это бывает только в постели....
У кого возможны судороги в ногах !
Более 75% людей страдают от судорог в ногах. Часто они сопровождаются сильной болью. А когда сводит ноги ночью, то это лишает человека полноценного сна.
Мышечные судороги могут происходить в любом возрасте, но больше досаждают лицам среднего и старшего возраста.
В ряде случаев судороги в ногах являются симптомом таких заболеваний как атеросклероз (перемежающаяся хромота) , диабет, варикозное расширение вен, цирроз печени, поражения щитовидной железы и других. Поэтому при стойких и выраженных мышечных судорогах следует обратиться к врачу.
Однако чаще всего судороги в ногах отмечаются у «практически здоровых лиц» на фоне большой физической нагрузки, мышечного переутомления, у людей с избыточным весом, при стрессах, сидячем образе жизни.
Лечение судорог (в ногах, руках) народными средствами.
1. Лимон. Утром и вечером соком свежего лимона смазывать подошвы ног. Ничем не вытирать. Одеть носки и обувь только после того, как сок высохнет. Курс лечения не более двух недель. Применяется при судорогах ног.
2. Пробка от вина. Пробки от винных бутылок нанизывают на нитку. Одевают такое ожерелье на икру или на стянутую судорогой мышцу. Судорога через некоторое время проходит. Иногда даже достаточно потереть некоторое время сведенное место и судороги прекратятся.
3. Горчичное масло. При сведении судорогой рук или ног надо натирать больные места горчичным маслом.
4. Сургуч, железо. У кого случается судорога в руке, надо взять в эту руку палочку сургуча и судорога через некоторое время проходит. Также некоторым помогает, если они возьмут в руки кусок железа.
5. При мышечных судорогах, миозите, полиартрите пользуются мазью из чистотела (свежего сока) 2 части на 4 части вазелина или берут порошок из травы чистотела и вазелина (1:1).
6. Препараты из березы считаются противосудорожными средствами.
1) нехватка микроэлементов
2) физические перегрузки
3) вены не в порядке
и другие причины
2) физические перегрузки
3) вены не в порядке
и другие причины
Судороги могут возникать при спазме периферических сосудов (атеросклероз, например) , при недостатке кальция в отрганизме - кальций участвует в механизме мышечных сокращений. А еще когда человек засыпает, при пеереходе в более глубокую фазу сна - мозг дает команду и мышцы расслабляются.
из-за стероидов. от них еще и не такие побочки бывают
Нехватка калия! Пей аспаркам и магне В6.
недостаток кальция!!!! или сосуды слабые, значит калия не достаточно!!
недостаток кальция
Недостаток магния.
от перенапряжения.... или больших нагрузок.... или резкого попадания в холодную воду
у меня начинается судороги в левой ноге и только в левой. у меня начинается судороги в бедре, когда бывает сильные судороги, судороги переходить к левой руке потом к шее.
Коля Паламарчук
Это у вас скорее проблемы с сердцем, провертись мало ли
Судороги в ногах бывают из-за плохого кровообращения. Также могут быть по причине варикозного расширения вен, тромбофлебита.
Rtolstiy S
Судороги бывают часто, но то, что происходит уже второй раз-это ни с чем не сравнить...! Боль начинается со ступни, затем резко в пах, и натягивается какая-то жила или мышца (я не знаю). Боль страшная-ни растирания мышц, не вытягивание пальцев, короче-даже задеть ногу больно. Этот раз боль резко ушла в колено. Наступает тошнота, головокружение-вся мокрая -это длится примерно минут 10-15 и отпускает.. В первый раз потеряла сознание-мне так кажется, когда очнулась-вырвало. Что это????
Мне врач сказал, что проблемы с венами, т. е. варикоз может быть причиной судорог в ногах. Я по его совету начала мазать ноги, икры гелем ТРОМБОЦИД. Судороги прекратились через несколько дней. Гель укрепляет стенки сосудов, снимает спазм в мышцах и слегка обезболивает.