Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста! В последнее время сильно начали болеть ноги, быстро устают, видны вены. Что делать?
Использовать венотоники: Лиатон, Троксевазин, Троксерутин, Гепатромбин. Контролировать вес и слезть с каблуков.
Гинкор-Форте гель и таблетки. Гепатромбин, Траксивазин. Леотон гель. Но сначала с врачем не мешало бы проконсультироваться. При усталости ног хорошо помогает прохладный душ для ног. Лечь полежать с приподнятыми лодыжками.
покажитесь на приеме у ангиохирурга - получите точную консультацию
на начальной стадии варикозной болезни показано ношение лечебного трикотажа, удобной обуви с низким каблуком, соблюдение режима дня, проведение лечебной гимнастики
поменьше на каблуках ходить+ванночки с морской солью! -помогает!
вечером делайте ванночки с солью для ног! и купите успокаивающий гель, охлаждающий... если всё серьёзней, то к врачу..
Просто делать перерывы в ходьбе, и вечером ложить ноги стопами вверх, ноги обливать по колени ледяной водой, сразу усталость, как рукой снимает. Можно троксевазином помазать, если я не ошибаюсь с названием...
Троксивозином мазать можно, помогает)
ВСЕ ВЕРНО! только не мешает к врачу забежать, а не заниматься самолечением!! ! чем раньше обратитесь, тем лучше! есть еще компрессионный трикотаж - просто спасение!!!
а начинается ли у вас варикоз? выберите время показаться врачу, чем быстрее будете лечить, тем меньше последствий
вечером приходите, ноги вверх на 10-15 мин. Будет легче.
Чаще всего ноги болят в связи с заболеваниями сосудов. Происходит это из-за нарушения оттока венозной крови и повышения вследствие этого давления в сосудах. Образовавшийся венозный застой является причиной раздражения нервных окончаний и развития болевого синдрома. Чаще всего такие боли носят «тупой» характер, ощущается тяжесть в ногах. Таким образом, постепенно развивается варикозное расширение вен.
если посмотреть на болезнь ног со стороны-лечения ног самовнушением, то причиной болезней ног-это боязнь идти вперед, боязнь преодолеть себя, страх перед будущим. от этого на подсознании возникают болезни ног.
если все серьезно-обратитесь к врачу.
хорошо помогает контрасный душ, проверено!