Болезни, лекарства
Народ подскажите пожалуйста, у меня проблемы с желудкрм. Болит не знаю че делать!!!!
... Бывает с утра встанешь, гачинает болеть. Но как поещь проходит. Прям боль такая ноющая как бы. Мжет целый день болеть не с того не с сего. Мне вот что удивительно я не пью алкаголь совсем, ну питаюсь конечно не нормированно, курю. Вот скажите на какой причине он вообще может болеть и чем лечить. У кого было похожее. ПО возможности скажите к какому врачу мне нужно обратится и болезненное ли обследование? Спасибо
Тебе для начала нужно к терапевту, он отправит тебя на обследование к гастроэнтерологу - глотать кишку, это довольно неприятная процедура. Скорее всего у тебя гастрит. Ты не пробовала попить таблетки? Гастал, например, Алмагель вообще хорошо помогает от болей в желудке.
А при чем здесь алкоголь? О_о Это гастрит, бывает и от беспорядочного питания, стрессов, злоупотребления лекарствами определенными. Нужно обратиться к гастроэнтерологу, сделать эндоскопию (не столько болезненно, сколько неприятно, но зато очень быстро!) , выяснить, что там, в желудке, происходит. Может, и УЗИ придется делать. Потом доктор посмотрит результаты и пропишет нужное лечение.
Бросить курить, правильно питаться и пройти обследование на всякий случай.
к гастроэнтерологу.
Скорее всего - гастрит. Питание, курение.
Бегом к гастроинтерологу
а вы уверены- что желудок? В любом случае- идите сначала к терапевту, опишите симптомы, и вот именно он, а не ответы, направит вас на необходимые анализы, а там и к специалисту, если патологии присутствуют
гастрит
если после еды боль проходит а на голодный желудок опять возникает похоже на язву 12перстной кишки надо делать гастроскопию
на первых порах при болях нашего организма можно применять систему СУДЖОК это по точкам посылаются импульсы на данный организм и методом массажирования этой точки (до полного удаления боли) у мужчине левая рука у женщине правая - где самая болючая точка там и делается массаж
На словах без осмотра сложно поставить точный диагноз. Предварительный диагноз - гастрит - может подтвердиться в случае полного обследования.
Оптимальный вариант - отделение эндоскопических исследований.
Гастроскопия поможет понять какая у вас в желудке среда, выявить очаг воспаления и определить наилучший план лечения.
Курение может лишь способствовать обострению заболевания. Курение на голодный желудок может заболевание сровоцировать.
Прямая дорога вам к гастроэнтерологу. Удачи в лечении.
Идешь к терапевту или сразу к гастроэнтерологу! Сначала сделают рентген желудка. Если снимок плохой, то отправят на гастроскопию. Твои симптомы похожи на язву или гастрит в запущенной стадии! Если язва, то по закону врач должен отправить тебя на принудительную госпитализацию на 3 недели в больницу, т. к. это очень серьезно. Нужно будет соблюдать больничную диету, бросить курить и т. д. . Так что срочно к врачу ...