Болезни, лекарства
Народ подскажите пожалуйста, у меня проблемы с желудкрм. Болит не знаю че делать...
Бывает с утра встанешь, гачинает болеть. Но как поещь проходит. Прям боль такая ноющая как бы. Мжет целый день болеть не с того не с сего. Мне вот что удивительно я не пью алкаголь совсем, ну питаюсь конечно не нормированно, курю. Вот скажите на какой причине он вообще может болеть и чем лечить. У кого было похожее. Спасибо!
Подсказываю из личного опыта, прошла через это!!! Без причины болеть не будет, надо обследование. Я тоже боялась, а как прижало забыла про страх. Назначили лекарства кучу и диету!!!
Евгений Мишурин
интересно что вам поназначили ?
ну и что у всех болит . пейте омез ...если денег не очень жалко нексиум
Срочно дообследоваться. Лучше всего сделать полноценную фиброэзофагогастродуоденоскопию (плюс уреазный тест, плюс гистология, плюс pHметрия) . Уреазный тест покажет наличие злого микроба ххелкибактера. Гистология покажет есть ли рак и какой стадии. pH-метрия - по народному кислотность. А сама ФГДС покажет состояние слизистой.
Очень похоже на язву, так как боли уменшаются после еды.
Возможно у тебя гастрит, но чтобы исключить что-то серьёзное, обратись к врачу. А пока можешь принять Гастал или альмагель-эмульсию.
Павел Иванов
А скажи пожалуйста к какому врачу нужно обратится и как именно будут обследовать, болезненно? Спасибо!
Анна Лиходеева
Желудок лечит терапевт, запишись к своему участковому терапевту. Обследование скорее всего назначат : рентген желудка с барием ( барий нужно будет выпить стакан, на вкус это как мел) и кислотность нужно определить и желудочный сок посмотреть( раньше приходилось глотать " кишку" , может сейчас другие какие средства придумали, менее неприятные).
Возможно у Вас гастрит. Посетите терапевта. Во время сильной боли принимайте Но-шпу.
Дима Литвинович
Но-шпа не поможет это 100%.
Квамател и барол - это кто самолечением сильно хочет занятся. Плюс какой-нибудь антацид и отвар семян льна не помешает.
Знаю много народу у кого так нылоЮ, а потом от рака загнулись.
Не шутите с этим! Не экономьте на своём здоровье!
желательно сходить к врачу, назначат фиброгастроскопию (глотать лампочку), потом врач назначит лечение, диету. А вообще желудок болит от острого, жирного, жареного, жвачек, сухариков, газировки, ну и от курения. Здоровья!!!
Очень похоже на язву желудка или двенадцатиперстной кишки. Вам нужно сделать рентген желудочно-кишечного тракта с барием, а еще лучше гастроскопию. Попробуйте попить Ранитидин по 1 таб. -3 раза в день. Он обычно помогает при язве. Народ обычно сам проверяет, -раз помогло значит -язва, но это только слухи. Лучше же, конечно, предварительно обследоваться.
Павел Иванов
У тебя болит ЖЕЛУДОК! ! У тебя начинает развиваться гастрит! Иди к врачу и не тини дальше ещё хуже будет!!
Павел Иванов
к гастроэнтерологу!
не тяни ато мало ли что... язва... гастрит... еще какая нибудь тяжело лечащайся болезнь!