Болезни, лекарства

бабушке 74 года, частые голвокружения болит голова лоб и вески особенно стоит ли зделать МРТ мозга + ангиографию???

Конечно, в таком возрасте обязательно нужно это сделать. Но смело могу заявить, что головокружение - это следствие остеохондроза (а, может быть, и сколиоза) , определенно шейно-воротниковой зоны и нарушение мозгового кровообращения + забиты все сосуды организма + не хватает человеческого и творческого начала и любви, поэтому легкий массаж нужно делать руками, т. к. тактильная чувствительность отчасти заменит эту заботу Вашей бабушке. Обязательно нужно следить за давлением и поделать массаж шейно-воротниковой зоны + аккуратно расширять сосуды и чистить их. Я потратила 3 года, чтобы своей маме снизить давление с 200 на 150 до 130 на 85. Медленно, но верно пришлось к этому идти, т. к. через неделю ей 91 год.
Валера Киёк
Лучший ответ
Это всегда неплохо. У стариков большие резервные пространства и опухоли могут долго не проявляться.
МРТ головы и шеи в сосудистом режиме.
стоит проконс с врачом, а он подскажет по тестированию
Да в такие годы всегда можно найти кучу болячек. А голова болит и не только в ее годы, У меня голова болит почти каждый день. И не надо говорить что провериться надо-ПРОВЕРЯЛИ . нИЧЕГО НЕ НАШЛИ. Так что успокойте свою бабушку и не ищите ей еще болячек, а пробуйте народные средства.
Удачи!!!
Возможна артериальная недостаточность, но под такие симптомы попадают сотни заболеваний, лучше пройти обследование.