Болезни, лекарства

В последние пару лет заметила что болит голова от погоды, повышается давление. Раньше такого не было.

И как раз последние пару лет я живу в Питере.
Это взаимосвязано?
Очень ли это плохо для здоровья? Может покинуть сей город?
Слышал на Луне голова никогда не болит
ДА
Дмитрий Анкушев
Лучший ответ
гипертонию надо лечить обязательно
Дима Моисеев
бывает что климат влияет но не думаю что это ваша причина просто нужно хорошенько проверится и понять причину сделаете обследование уздг м эхо и мрт (первые два покажут если у вас проблемы с сосудами а третье очень обширное это врач подскажит нужен или нет может у вас вегето сосудистая дистония она порой не проявляет себя и потом вылазиет у меня брат мучиется с головной сильной болье иза Дистоний и у меня она есть . провертись в питере есть институт головного мозга обратитесь туда Адрес: Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, 9 тел Телефон: (812) 234-66-73, 234-13-90 или в медиценский центр если имейте такую возможность в поликлинику не советую там и запись на 2 месяца вперед и врачей хороших сложно найти . (старайтесь не волноваться иногда это сложно но нужно) Удачи
Василий Aa
Андипал как самое легкое из лекарств от давления.
это старость подступает.. то ли ещё будет
а серьёзно. . у меня такая же фигня. . вообще стоит приехать в питер голова как чугунная и дышать этим смогом невозможно. . вонища от машин страшная.. . В Питере кстати первое место в стране по онкозаболеваниям... И вода там плохая..
ну, во-первых, смотря откуда переехали, во-вторых, смотря какие были хронические заболевания, в-третьих, может все вместе складывается в одну причину...
У меня есть 2 знакомых девушки, у которых такие же проблемы... хотя город небольшой.. чаще это приобретаемое... лучше наведаться к врачу.. (
Григорий Зуев
Диагноз метеозависимость встречается очень часто. Под ним понимается активное реагирование на внешние погодные явления, это касается и давления, и сердечнососудистой и вообще обострения всей хроники. Нужно иметь в виду, что и в традиционной гомеопатии это тоже существует

На самом деле здесь речь идёт о хронической иммунодепрессии, когда наш иммунитет, который обязан поддерживать состояние гомеостаза, просто не справляется с «отработкой внешних перемен» или как сказано в Ней-Цзин с внешней патогенной энергией.
Ольга Зуева
ну у многих так, вроде не лечится. помогает спазмалгон
Меняются гормоны, то есть гормональный стресс
Dilber B*
многие питерцы на это же стали жаловаться. Мало ли что там у вас.