Болезни, лекарства
Кто лечил горло чистым керосином?
Много лет назад пробовала. Надо только смазывать миндалины, а не полоскать. Очень неприятная процедура, но мне помогла- 15 лет не болела ангиной
Ирина Абашина
Сколько раз смазывали?
Орифджон Шокиров
Мне всегда помогало
А может попробуйте лечить свое горлышко лечить своим ноготком, это значительно проще:
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, тоесть натирать основанием ладони руки –кисть и предплечье до локтя и ноги – взъём стопы и голень до колена включительно. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью, отыскать на поверхности гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении 20-30 секунд болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка (болезненная иррадиация) боли, остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь надавить на эту боль, вызвать стрелку и удерживать эту стрелку боли в течении 20-30 секунд, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так и обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
Ирина Абашина
А как быть с застарелой ангиной, тонзилитом? И ещё если шейные позвонки трогать нельзя?
Вещь неприятная... Это из народных средств... А там часто (если кто действительно пробовал) садисткие рецепты. Пробовала, противно, рвота. Впечатление, что керосин всю тебя пропитал, залез во все щели. Невозможно избавиться от запаха. Не издевайтесь над собой, не пробуйте.
Керосином - не пробовал, а вот соляра помогает отлично. Ощущение, конечно, мерзостное, но ангина отпустила уже к утру. Мне понравилось.
очень хорошо помоает при ангине, устраняет необходимость удаления миндалин
Ирина Абашина
Надо чистый керосин или обычный?
никогда
Ага, я тоже хочу посмотреть в глаза этим индивидам)))
А почему садисты то . Мне в детстве мазали горло керосином. Запах не приятный, а так ни каких ощущений. Но я слышала, что керосин очень токсичен, может быть за счет этого убиваются все микробы раз и на всегда. ( пить его точно нельзя)
Я лечил.. . полоскал горло.. . кстати помогает.. . Мне моя бабушка посоветовала....
Ирина Абашина
За один раз помогло? Где взял чистый керосин?
личного опыта нет, но свидетелем приходилось быть:
палец обматываешь марлей, макаешь в керосин и насколько позволяет палец смазываешь горло внутри. эффект быстрый.
только садисты