Болезни, лекарства

Какие препараты помогают при климаксе?

у нас продают Климактоплан- под язык рассасывать 4 раза в день. единственный препарат, который щадит печень. Ременс не снимает проблему, снимает симптомы и жёстко угнетает печёночную функцию. не верьте рекламе!
Андрей Резников
Лучший ответ
Я сейчас принимаю ЦИ-КЛИМ, мне нравится, по крайней мере приливы не мучают!
Леонид Лысенко
Начала по утрам бегать-все как рукой сняло.
Саня
Я пила "Ременс", он меня просто спасал.
Игорь Горе
Мега плюс, Готу кола, Гингко Билоба, Орто-таурин - нормализация давления при климаксе
Ваилд Ямс, Эф си с донк ква - нормализация гормонального фона при климаксе (приливы)
Коралловый кальций - при остеопорозе при климаксе
Очищение организма - лучший способ избежать приливов при климаксе
Мейши - профилактика развития женских опухолей при климаксе
климакс-явление естественное (если это не хирургический, ранний климакс конечно.) для снятия неприятных симптомов: легкие седативные, если есть давление-гипотензивные. если климакс протекает довольно тяжело, врач назначит гормональную заместительную терапию.
Климпдинон. Сонливости не было.
старайтесь обходиться без препаратов, да они облегчают течение климакса, но они удлиняют процесс,,,,
Sanjarbek Atabaev
слышла, что КЛИМАКСАН помогает, нужно сходить к врачу, сейчас очень много гом иопатических, а вообще возьмите за основу - здоровый образ жизни ...
мне помогает травяной концентрат Белла
ЦИ-КЛИМ. Хоть его и рекламируют по телику.
Elnora Normatova
климаксан
Нина Тарасян
Климактоплан, Климаксан и Ременс - экстракт цимицифуги + другие травы, состав почти одинаковый, Ци-Клим и Климадинон - экстракт цимицифуги.
Nikolаi Korolkov
климаденон. Не гормональный, успокаивающий, только спать хочется по 10 часов в сутки. Прием - 1 курс в полгода
Ольга
Так смотря что вас беспокоит. Лично мне понравился "климаксан".Но больших проблем у меня не было.
Ременс, климактоплан .
Я соглана Климактоплан. Такое лекарство моя мама принимает.
С)
Снежочек )))))
У меня тоже проблем особых не было, зато был отличный муж, я даже не заметила как прошел климакс.
Я пил "Черника Форте", но у меня был творческий климакс....
Andrej Valak
Только не те которые рекламируют...
Необходимо посоветоваться с Вашим врачём. Если он одобрит, то пользуйтесь настроями Сытина для преодоление климакса, омоложения. Настрои нужно усваивать внимательно читая специально составленные тексты или прослушивать в аудиозаписи. Вы будете чувствовать себя молодой и здоровой, энергичной. Преодоление климакса.
Маша Шубина
биодобавки, например - NSP
Ременс
Pa
Patrick
Из негормональных климаксан климактоплан ци-клим. из гормональных фемостон анжелик ливиал (но может вес увеличиться). гормоны в случае что вы не курите и не имеете серьезных проблем со здоровьем. Препараты кальция и витамины вашей возрастной группы обязательно. Хвойные ванны и воротник по Щербаку с бромом. перед началом приема лучше сдать анализы.
Олеся Браим
Говорят - ЦИ КЛИМ, только от него сексуальное влечение увеличивается (отмечают применявшие) . Так что, будь осторожна. Хорошо бы, чтоб любящий мужчина был рядом, у него тоже есть кое-что полезное: витаминосодержащее и успокаивающее.
ременс
лучше с врачем посоветоваться
а чо ето такое
Климактоплан, вроде неплохой
Да уж, лекарств конечно сейчас море, жизни не хватит чтобы перепробовать все
Кидаю ссылку на статью для тех, кого мучают запоры при климаксе. Потому что я так поняла, тема неудобная, практически никто это в сети не обсуждает. Да и мало кто сразу понимает, что климакс и запоры имеют какую то связь. Здесь вот подробно http://www.megamedportal.ru/articles/ginekologiya/zapor-pri-klimakse-problema-o-kotoroj-ne-prinyato-govorit.html
Вегапрат, кстати, о котором пишут в статье, классное слабительное. Нет привыкания, нет обезвоживания, можно долго пить, что непозволительно при приеме других средств от запора