Болезни, лекарства
Как вылечить гайморит?подскажите лекарства и народные средства.
не занимайтесь самолечением, это оч серьёзная проблема обратитесь к специалистам...
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГАЙМОРИТА, ФРОНТИТА, ЭТМОИДИТА, РИНИТА (НАСМОРКА) РАЗ И НАВСЕГДА
1. Прежде всего укрепляем противомикробный иммунитет каждодневные растирания ног (стопа, голень) до колена, рук (тыл кисти, предплечье) до локтя. .
2. Массируем болезненные участки в области скуловой кости (щёки) 3-5 раз в день и больше изо дня в день с нарастающим усилием до полного исчезновения болезненности.
3. Массируем болезненные участи надкостницы костей носа изо дня в день до полного избавления от болезненности.
4. Для избавления от ринита, гайморита, фронтита, этмоидита требуется укреплять противовирусный иммунитет - простукивать голову 2 – 3 раза в день длительностью 2-3 минуты, стимулировать чих. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком. . Стимулировать иммунитет можно, оказывается, и приемом определенных продуктов с сильным иммунностимулирующим эффектом, это горчица и хрен. При употреблении этих специй надо добиваться чтобы молекулы эфирного масла этих специй попали в полость носа и в околоносовые пазухи, в бронхи и лёгкие и вызвали бы специфический эффект (продрали мозг) . При выполнении этих рекомендаций оздоровление наступает в течении двух-трех дней.
Всем удачи.
гайморит лечит растение цикламен. Поэтому есть такой препарат СИНУФОРТЕ. 100%-лечение. а вообще идите к врачу, надо смотреть симптоматику (есть ли температура) И обязательно перед впрыскиванием синуфорте промывать нос солевым раствором (разжижать) +если надо врач назначит антибиотик.
Капли диоксидиновые + закладывать в нос турунды с Левомеколем, еще можно Виброцил, Биопарокс это для местного применения, а внутрь антибиотики: Ампициллин.
Ринофлуимуцил.. . всю гадость выгонит дней за 5..
бегала по врачам, делала рентген... принимала антибиотики.
результат: дисбактериоз, осложнение, присоединилась лекарственная аллергия.
Плюнула искать помощи и зашла в аптеку. Купила наугад капли -спрей.. Ринофлуимуцил. .
выбило начисто!
на море гайморит очень быстро проходит !
в дом. условиях - промывать морской солью -часто - на сколько возможно !
лук перетёртый пополам с мёдом когда сок выйдет капать в нос три раза в день. хранить в холодильнике
полоскать носоглотку расствором морской соли на стакан чайная ложка в течении 2-3 недель очень неприятно проще в больнице сделать пункцию
В чайную ложку воды добавить 3 кали перекиси водорода 3%, закапывать в нос по 3-4капли, если Вы дома то до 5 раз в день, если куда-то уходите, то после возвращения из людного места обязательно закапайте. Лечение долгое, но эффективное.
От гайморита избавился с помощью пчелопродуктов, прополис, пчелиный яд
откуда знаете, что гайморит? Лучше к ЛОРу)
запущенный гайморит прокадлывать надо.
а так - турунды с мазью флеминга и Геломиртол попринимать можно, или Циннабсин.. . средств много=)
Полоскайте нос каждый полчаса соленой водой . А вообще хорошо помогает процедура "КУКУ" которое делают лор врачи в поликлиниках, весь гной выйдет я вам гарантирую