Болезни, лекарства
Ком в горле третий день подрят... что может быть?и что делать?
Ощущение кома в горле , от этого немного не комфортно дышать. Температура 35,5-36,3. Где то читал что возможно щитовидная железа , но что делать не понятно (понятно если щитовидка то надо к врачу , но что делать сейчас дома) ...
Похоже, все же, что щитовидка. Нужно йодомарин Вам попить. Он используется не только в лечебных, но и в профилактических целях.
Продавливайте позвонки спереди ногтем, начнете продавливать, всё и поймете, удачи Вам.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, тоесть натирать основанием ладони руки –кисть и предплечье до локтя и ноги – взъём стопы и голень до колена включительно. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью, отыскать на поверхности гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении 20-30 секунд болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка (болезненная иррадиация) боли, остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь надавить на эту боль, вызвать стрелку и удерживать эту стрелку боли в течении 20-30 секунд, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так и обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
корочку черного хлеба скушать вы ведь не знаете толком что это щитовидка или нет
Вы об этом думаете? Вообще это состояние бывает чаще у кого вырезали гланды. Не переживайте, скорее это действительно надуманное!!!
Это еще бывает на нервной почве. Точно знаю. У меня иногда бывает.