Болезни, лекарства
У взрослых уши обычно не болят? это детская болезнь?
У всех болят. Если получил ослажнение ну или ещё какую нибудь болезнь.
Еще как болят. Но взрослым лечиться легче. Взрослые уши - закаленные, там и волосков побольше, и защита покрепче, Мне жена в домашних условиях лечит. Правда, она ЛОР :))))) Сам себе в ухи лекарство не закапаешь.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В УШАХ
В основном боль в ушах связана с простудой, снижением иммунитета. Укрепляем противомикробный иммунитет: индикатором ослабленного противомикробного иммунитете является наличие, при растирании конечностей, ощущения жжения и болезненности. Давайте укреплять или восстанавливать иммунитет, то есть защитный механизм организма. Для этого надо растирать основанием ладони кисть и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу начинаем растирать с подъём стопы и голень, со всех сторон, до колена включительно. Растирание проводится изо дня в день до исчезновения жжения и болезненности на конечностях. При повышенной температуре растирание может проводиться до 8-10 раз в день по 3-5 минут на все конечности.
Обследуем больное ухо при помощи ногтя указательного или большого пальца. Если при надавливании ногтем на козелок, на слуховой проход снаружи (спереди, снизу и сзади) , обнаружится болезненность то её надо изо дня в день продавливать. Продавливание ногтем осуществляется в течение 5-10 секунд с усилением в конце, незначительно смещаем ноготь и опять продавливаем. И так каждый миллиметр боли 5-8-10 раз в сутки. Внутреннюю стенку слухового прохода вплоть до барабанной перепонки продавливаем с помощью металлического щупа. Облегчение можно уже ощутить уже через 20-30 минут. Вся боль проходит за 2-3-5 дней. Все удачи.
Болят, особенно у автолюбителей левое ухо.
Все мы люди, все мы ЧЕЛОВЕКИ. И никакие нам болячки не чужды. Возраст всё только усугубляет.
еще как болят если застудят
Уши в любом возрасте болят, к сожалению. У детей из-за особенностей строения уха отит ( воспаление уха) возникает чаще чем у взрослых, является осложнением простудных заболеваний.
Какие очереди к взрослому ЛОРу !! не видели ?? Уши болят у ВСЕХ, независимо от возраста !!
Болят - это отит. Капли "Отипакс" хорошо плюс антибиотик при повышенной температуре
Болят, еще как!
У детей слуховая труба короткая, а по ней идёт инфекция из полости носа. У взрослых уши тоже болят, когда вовремя не лечатся.
У меня и сейчас стреляют, если продует гдето. А вообще если в детстве недолечить, то может появиться отит, который приводит к глухости в старости. . (
и у взрослых еще как болят, если застудить...
да уж не болят кто тебе сказал?