Болезни, лекарства
Подскажите средства от подагры ПОЖАЛУЙСТА!!!
ОЧЕНЬ БОЛИТ!!!((
http://www.grandex.ru/medicine/text/8329.html Зайдите на этот сайт - там как раз все, что нужно: и лечение и причины и диета! Просто очень много информации, не вместить в ответ!
Самопомощь:
• питание: изменение питания. Избегайте темного мяса, говядины, внутренностей, сардин в масле, грибов, острых приправ, шоколада, кофе, алкоголя. Ешьте много черешен и слив, которые имеют прекрасное мочегонное свойство. Стараться уменьшить вес. Много пить (воду, чай) , ограничить потребление алкоголя.
• для уменьшения болей — холодные компрессы, грелка со льдом, души, умывание фруктовым уксусом. Теплые ванны всего тела (3 раза в день) с крапивой или несколькими каплями розмаринового масла. Массаж пораженных мест лавандовым, зверобойным или розмариновым маслом.
• чаи: шиповник, одуванчик, примула высокая, хвощ полевой, яснотка белая. Эти чаи полезны и с точки зрения профилактики.
Только стрептоцид.
Вообще, корень лопуха очень хорошо выводит соли. Впрочем, только этим проблему не решить. Нужна система: очищение, противовоспалительная терапия, витамины. Посмотрите фитокомплекс на основе экстракта корня лопуха БУРДОК С компании Артлайф (сайт www artlife com ru).На сайте можете пройти тест, на основе Ваших ответов будет предложена программа оздоровления, а можете сами задать вопрос специалистам на форуме там же, на сайте. Посмотрите адреса региональных центров, если вдруг заинтересует что-то.
Подагра-это отложение кристаллов мочевой кислоты. Воду-то пьете? Чистую имею ввиду. Могу подсказать-есть такая трава люцерна. Только не могу сказать можно ли в аптеке это купить
При обострении и болях применяют противовоспалительные и обезболивающие препараты: с меньшим количеством побочных эффектов на желудок - целекоксиб (целебрекс) , нимесулид (нимесил) или мелоксикам (мовалис) , с большим количеством побочных эффектов на желудок - диклофенак (вольтарен, ортофен) , ибупрофен, индометацин. Как обезболивающее без противовоспалительного эффекта - кеторол, парацетамол. После стихания обострения есть препараты уменьшающие уровень мочевой кислоты (причина подагры) и необходимо соблюдение специальной диеты, чтобы уменьшить вероятность повторных обострений.
Нимесил