Болезни, лекарства

Подскажите как лечить подагру. Желательно народные методы.

Желательно народные методы.
Больные подагрой нуждаются в диетическом, медикаментозном и физиотерапевтическом лечении. Народные средства лечения подагры представлены сборами из лекарственных растений:
1.трава багульника 3 части, лист брусники 4 части, трава донника 3 части, трава зверобоя 3 части, семена льна 2 части, лист крапивы 2 части, лист мяты 2 части, трава фиалки трехцветной 3 части, трава череды 4 части. Две столовых ложки сбора залить 0,5 мл кипятка, настаивать ночь. В период обострения заболевания сборы принимают в ударных дозах: 5-6 столовых ложек на литр кипятка на протяжении 2-3 недель, после чего переходят на обычный прием (2 столовых ложки на 0,5 л кипятка) . Принимать по 1/3-1/2 стакана 3-5 раз в день. Курс лечения - 2-3 месяца.
2/трава зверобоя 4 части, семена льна 2 части, корень одуванчика 3 части, цветки пижмы 1 часть, трава спорыша 4 части, шишки хмеля 3 части, лист черники 2 части. Две столовых ложки сбора залить 0,5 мл кипятка, настаивать ночь. В период обострения заболевания сборы принимают в ударных дозах: 5-6 столовых ложек на литр кипятка на протяжении 2-3 недель, после чего переходят на обычный прием (2 столовых ложки на 0,5 л кипятка) . Принимать по 1/3-1/2 стакана 3-5 раз в день. Курс лечения - 2-3 месяца.
3.лист березы 1 часть, корень девясила 3 части, корень лопуха 4 части, лист смородины 3 части, плоды укропа 2 части. Две столовых ложки сбора залить 0,5 мл кипятка, настаивать ночь. В период обострения заболевания сборы принимают в ударных дозах: 5-6 столовых ложек на литр кипятка на протяжении 2-3 недель, после чего переходят на обычный прием (2 столовых ложки на 0,5 л кипятка) . Принимать по 1/3-1/2 стакана 3-5 раз в день. Курс лечения - 2-3 месяца.
4.цветки клевера, почки березы, корень одуванчика, трава полыни, трава череды, трава тысячелистника, цветки пижмы, цветки бессмертника - поровну. Две столовых ложки сбора залить 0,5 мл кипятка, настаивать ночь. В период обострения заболевания сборы принимают в ударных дозах: 5-6 столовых ложек на литр кипятка на протяжении 2-3 недель, после чего переходят на обычный прием (2 столовых ложки на 0,5 л кипятка) . Принимать по 1/3-1/2 стакана 3-5 раз в день. Курс лечения - 2-3 месяца.
5.корень лопуха, трава золотарника, трава сушеницы, плоды шиповника, плоды рябины обыкновенной, корень сабельника - поровну. Две столовых ложки сбора залить 0,5 мл кипятка, настаивать ночь. В период обострения заболевания сборы принимают в ударных дозах: 5-6 столовых ложек на литр кипятка на протяжении 2-3 недель, после чего переходят на обычный прием (2 столовых ложки на 0,5 л кипятка) . Принимать по 1/3-1/2 стакана 3-5 раз в день. Курс лечения - 2-3 месяца.
6.лист толокнянки, трава спорыша, лавровый лист, почечный чай, курильский чай, трава зверобоя, трава тысячелистника, корень солодки - поровну. Две столовых ложки сбора залить 0,5 мл кипятка, настаивать ночь. В период обострения заболевания сборы принимают в ударных дозах: 5-6 столовых ложек на литр кипятка на протяжении 2-3 недель, после чего переходят на обычный прием (2 столовых ложки на 0,5 л кипятка) . Принимать по 1/3-1/2 стакана 3-5 раз в день. Курс лечения - 2-3 месяца.
Сборы трав могут применяться в сочетании с другими лекарствами.
Улучшение при фитотерапии наступает через 2-3 недели регулярного приема трав. Однако стойкий эффект может быть достигнут лишь в случае длительного и регулярного применения трав (в течение 8-12 месяцев и более) . Перед тем, как принимать тот или иной сбор, желательно ознакомиться с противопоказаниями к травам, входящим в состав этого сбора. Крепкого здоровья!
Настя Воробьева
Лучший ответ
Да, мне вот тоже интересно. Ничего не помогает. Пью АРТРО, получше намного, но все таки не совсем. Сижу на диете, стараюсь не жрать соли.
Взять в равной пропорции соль "Экстра" и мед и растереть до бела. Ноги распарить и вытереть насухо. На ночь наложить состав на полиэтилен и приложить к шишкам, забинтовать и одеть х/б носки. Делать это каждый вечер. . У женщины они рассосались за один месяц, а шишки были 30 лет ходить не могла. А в санатории Ессентуках врач дал ей этот рецепт. Попробуйте.
Nikolai K.