Болезни, лекарства
Арбидол - это антибиотик или нет?
Отвечаю, как сын/племянник/внук/правнук/внучатый племянник врачей (да-да, вот такая у меня семейка, я один горе-музыкант) - НЕТ. Арбидол классифицируется как противовирусный препарат
Это противовирусное. Антибиотики при гриппе не только не эффективны, но и ослабляют иммунитет
Нет не антибиотик.
Антибиотики при гриппе не применяют, ибо они на вирус не действуют.
Айбек Ишкулов
На вирусы вообще ничего не действует. И таблеток от вирусов нет! Сам организм вырабатывает имунные тела, которые, собственно, и борятся с вирусами. А при различных ОРВИ (острая респираторно-вирусная инфекция) применяют симптоматическое лечение. Например, болит горло - принимаем микстуры от боли в горле, высокая температура - принимаем таблетки от температуры и т. д. ..
Его все равно ни в одной аптеке нет, так что какя разница?
Selor-Group Шащенко
ну может быть у Вас и нет его в аптеках....а у нас есть!
ЭТО не антибиотик, антибиотики применяют ПО назначению ВРАЧА. Лопать их просто так нельзя, на вирусы антибиотики не действуют
нет...
да, но его можно пить и в качестве профилактики. Но лучше пить амизон
Нет. Это противовирусный препарат. Антибиотики при гриппе принимают обычно чтобы избежать осложнений. Те, на которые у вас нет аллергии.
Общие сведения
* Фармакология
Фарм. группа: Иммуномодуляторы. Противовирусные средства.
Фармакология: Фармакологическое действие - противовирусное, иммуностимулирующее. Специфически ингибирует вирусы гриппа А и B. Проявляет интерферониндуцирующую и иммуномодулирующую активность, стимулирует гуморальные и клеточные реакции иммунитета, фагоцитарную функцию макрофагов, повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям.
* Фармакология
это не антибиотик, по поводу антибиотика посоветуйтесь с врачем!
Это не антибиотик, а иммуномодулятор. Он провоцирует выработку интерферона, который повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям. К этому препарату относится и амизон. И еще: грипп, ОРВИ не лечатся антибиотиками - это вирусные заболевания, а не бактериальные.
нет, это перевод денег
Тома Хинельцова
а нам помогает.
Нет. Это иммуномодулятор.
Арбидол - противовирусный препарат действие которого заключается в стимуляции интерферонов (неспецифических белков, блокирующих рецепторвы вируса) , а для выроботки антител (специфический иммунитет) используется вакцина.
Извините за занудство, но у вируса клетки не, есть днк или рнк + белковая молекула выполняюшая функции оболочки (клеткой он не является, не имеет клеточной стенки, на которую и действуют половина антибиотиков, есть и другие но у вируса тоже нет того на что они действуют) , но не герметичная совсем эта оболочка и сверху ешё одна или сразу белки рецепторы и ферменты для внедрения в клетку. Арбидол ещё и блокирует эти рецепторы, тем самым не давая вирусам внедряться в клетку и исползовать её для своего, грубо говоря копирования.
арбидол- это имммуномодулятор. он разрушает клетки вируса в вашем организме. помогает вырабатывать антитела к вирусу гриппа. а по поводу антибиотиков-это отдельная тема. при текущей обстановке в стране врачи назначают Сумамед, Азитромицин. но это все индивидуально. Если ваши вредоносные бактерии окажутся не чувствительны к данным антибиотикам- пустое дело. при постоянном применении антибиотиков у бактерий тоже вырабатывается иммунитет и они не боятся антибиотиков. если вы давно не принимали антибиотиков- начните с простого- пинициллинового ряда- флемоксин. , а сумамед- это уже последнее поколение. Если не поможет сумамед-сильнее- очень мало препаратов. с антибиотиком шутить нельзя! арбидол не помешает!
Нет. В подтверждение ссылка на сайт: http://flyfix.ru/krasota-i-zdorove/457-arbidol-eto-antibiotik-ili-net.html
не антибиотик