Болезни, лекарства

Что будет если не лечить фимоз?

отвечать прошу нормально!
Осложнения:

Ярко выраженный фимоз приводит к застою смегмы — жироподобного секрета желез крайней плоти, которая является хорошей питательной средой для разнообразных бактерий. Все это, в конечном счёте, может привести к развитию воспалительного процесса. Гигиенические проблемы со скапливанием смегмы под крайней плотью могут возникать и при невыраженном фимозе.

При фимозе 4 степени возникает максимальное сужение крайней плоти и формирование препятствия для оттока мочи. Раздувание крайней плоти в виде мешка и выделение мочи по каплям является лишь внешним проявлением сужения. На этой стадии фимоза возникают серьёзные нарушения в механизме оттока мочи из мочевого пузыря, что приводит к развитию инфекционных осложнений в уретре.

* Парафимоз — это ущемление головки полового члена суженной крайней плотью. Как правило, парафимоз возникает при попытке обнажить головку, при половом акте или мастурбации. Ущемление приводит к отеку головки, что на определённом этапе делает её обратное вправление невозможным. Головка синеет и резко болезненна. Парафимоз является экстренным состоянием, требующим неотложного вмешательства. Иногда бывает достаточно простого ручного вправления головки. При выраженном отеке вправление в большинстве случаев невозможно и требуется операция по продольному рассечению крайней плоти или по иссечению её листков.

* Воспалительные осложнения при фимозе развиваются вследствие травмирования крайней плоти и невозможности осуществления гигиенического ухода, что приводит к скоплению в препуциальном мешке смегмы, являющейся хорошей питательной средой для размножения бактерий. Чаще всего это приводит к развитию баланопостита (воспалению головки и крайней плоти полового члена) . Появляется боль, покраснение, зуд в области головки полового члена. Диагноз ставится на основании жалоб и осмотра.

* Приращение крайней плоти к головке полового члена чаще возникает при фимозе 3-4 ст. , но также может встречаться при менее значительном сужении. Продолжительный тесный контакт головки и внутреннего листка крайней плоти приводит к эпителиальному склеиванию соприкасающихся поверхностей и образованию сращений (синехий) . Чем дольше существуют такие сращения, тем шире становится участок сращения и прочнее оказывается связь между головкой и крайней плотью. Лечение синехий только хирургическое.
Валентин Цепковский
Лучший ответ
при фимозе (он же незалупа)
не открывается головка полового члена.

соответственно и все последствия:
скапливается смегма, образуя неприятный запах, плотную белую трудно отделяемую корку. воспаление и риск развития других неприятностей вплоть до рака.
болезненная эрекция и натяжение крайней плоти (хотя иногда и не бывает.
риск развития парафимоза (залупы) с крайней степенью сдавления головки и ее некрозом.

а вообще отсутствие половой жизни с соответствующими последствиями.
Будет? Я скажу чего не будет: не будет половой жизни, даже онанизма не будет...
Будет что угодно - от ничего страшного, до полной жести, как тут описывают. Вообще, у нас криво интерпретируют термин. Считается, что если пенис не открывается, то это уже фимоз. А на западе такой диагноз ставят только если эта конфигурация приводит к реальным проблемам, если нет, то называют "тугая крайняя плоть" и считают вариантом нормы. Лично я всю жизнь (31 год) живу с полностью закрытым пенисом (фимоз 3 степени) и никогда не видел свою головку больше кружка в 1 см радиусом, но мне это никак не мешает. Даже как-то наоборот приятно, кожа постоянно чуть сдавливает кончик головки, и поэтому почти всегда стоит)
Защемление во время эрекции. Очень больно и опасно.
Ева Бекишева
Ну как мнинмум это:
1. При половом акте больно открыть головку
2. Более частым осложнением фимоза является парафимоз, характеризующийся удавкой головки полового члена крайней плотью при попытке насильственно открыть головку
3. При отсутствии быстрого лечения парафимоза может произойти гангрена головки полового члена
4. баланопостит - воспаление кожи головки и внутреннего листка крайней плоти полового членанарушение мочеиспускания (дизурия).