ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГАЙМОРИТА, ФРОНТИТА, ЭТМОИДИТА, РИНИТА (НАСМОРКА) РАЗ И НАВСЕГДА
1. Прежде всего укрепляем противомикробный иммунитет каждодневные растирания ног (стопа, голень) до колена, рук (тыл кисти, предплечье) до локтя. .
2. Массируем болезненные участки в области скуловой кости (щёки) 3-5 раз в день и больше изо дня в день с нарастающим усилием до полного исчезновения болезненности.
3. Массируем болезненные участи надкостницы костей носа изо дня в день до полного избавления от болезненности.
4. Для избавления от ринита, гайморита, фронтита, этмоидита требуется укреплять противовирусный иммунитет - простукивать голову 2 – 3 раза в день длительностью 2-3 минуты, стимулировать чих. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком. . Стимулировать иммунитет можно, оказывается, и приемом определенных продуктов с сильным иммунностимулирующим эффектом, это горчица и хрен. При употреблении этих специй надо добиваться чтобы молекулы эфирного масла этих специй попали в полость носа и в околоносовые пазухи, в бронхи и лёгкие и вызвали бы специфический эффект (продрали мозг) . При выполнении этих рекомендаций оздоровление наступает в течении двух-трех дней.
Всем удачи.
Болезни, лекарства
Как излечит гайморит?
проколы делают.... и промывают...
попробуйте закладывать в нос жгутики ватные с медом (сама не пробовала) . Я же себя лечила так: в равных количествах сок алоэ, мед, сок лука. Лежа на боку закапываю в одну ноздрю, так, чтоб попало в гайморову пазуху, лежу минут пять. Затем поворачиваюсь на другой бок и так же во вторую ноздрю. Процедура не очень легкая, так как сразу, как закапаешь, жжет, иногда сильно, даже в голову отдает. Но надо перетерпеть, не больше минуты, жжение проходит. Зато вылечилась дня за три. Но болезнь не запущенная была и лекарствами я не лечилась
предлагаю вам средства из народной медицины неоднократно проверенные народное средство- в одну бутылочку кладите по 1 чайной ложке- натёртое мыло хозяйственное, молоко, спирт, мёд, сок лука репки - поставить в водяную баню для получения однородной массы, остудить, обмакнуть ватную палочку и вставить, как можно глубже в ноздри, ртом не чихать, высмаркиваться прижимая поочерёдно ноздри.
-растопить в водяной бане прополис + масло сливочное ( в равных пропорциях )до однородной массы, нанести на х/б ткань и прикладывать на ночь к пазухам носа, лба.
-. Надо купить Навтизин и Оксицилин - это желтенькая жидкость в ампулах противогнойничковая. Капать поочередно по 6 раз каждое, это через каждые 2 часа получалось. Капать надо правильно, Если в левую ноздрю капаете, то надо лечь на спину, потом Голову повернуть чуть влево и капать в левую ноздрю и потом совсем голову повернуть на левый бок, чтобы капли попадали в пазухи, а не в горло. И полежать так минут 5. То же самое с правой, на правом боку. Потом можно как следуюет отсморкаться, чтобы из пазух слизь гнойная выскакивала. При этотом пить антибиотики назначенные врачом.
Лучший способ - промывание носа. Берете заварочный чайник, на носик одеваете соску с небольшим2-3 мм отверстием. Заливаете теплую гр 40 воду, добавляете 1 чайную ложку соли (не более по содержанию чуть сильнее физраствора) и капельку йода. Наклоняете голову набок и чуть вниз. Вставляете соску в ноздрю и льете пол чайника в одну, а затем в другую. обязательно дайте раствору побыть в пазухах. Помогает даже при гайморите. промывать каждый час. Противно, но очень эфективно.
Да советы те еще! Попробуйте синуфорте. Сама много лет страдаю от гайморита. Обходилось без проколов, то "кукушку поделаю, антибиотики. Один доктор сказал не прокалывать, потом к нам будешь ходить, прописку оформлять. Синуфорте 2 года очень помог, в инструкции все написано, как, куда и сколько! Желаю удачи!
самое простое-промывание. Ясир все подробно написал про чайничек. главное-не лениться и не запускать болезнь.