Болезни, лекарства

болезнь Паркинсона-неужели не вылечивается? почему?

Royal Nebiyev
Вообще есть метод, когда при болезни Паркинсона блокируют нужный отдел жидким азотом--в черепе делают дырку, вгоняют шприц, делают снимки, чтобы точный участок найти, а потом уже азот.. Показывали по телевизору недавно, давний способ, но рисокванный, потому что 1 мм ошибки--и человек парализован. Но если всё удачно--то через 40 минут пациент в норме и тремора нету.
Арайлым Ильяшева
Лучший ответ
Не вылечивается.. . Одна из её ипостасей - болезнь Альцгеймера - страшная болезнь пожилых людей - симптомы: нарушения памяти, внимания, колебания настроения, спутанность, раздражительность, агрессивность, афазия (нарушение способности понимать и говорить) , затем потеря долговременной памяти. Она генетическая и ведёт к летальному исходу.
А сама болезнь Паркинсона (дрожательный паралич) довольна многообразна в своих проявлениях. Все препараты для лечения болезни Паркинсона не могут вылечить её, а лишь созданы для облегчения её симптомов. Лечение, во избежание симптопов, приходится принимать всю оставшуюся жизнь. Как бы это грустно не звучало, все генетические и хромосомные болезни не излечимы, в том числе и болезнь Паркинсона.
.=
...полинка =D ...
Потому что эта болезнь на генном уровне, и лекарства от нее не нашли. Можно только поддерживать дееспособное состояние различными упражнениями.
Есть синдром Паркинсона есть болезнь Паркинсона причины различны подробней спросите у специалистов сдесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57
Слишкрм серьёзные нарушения в мозге происходят. А нервные клетки как известно не восстанавливаются. Поэтому и болезнь эта не лечится. При помощи лекарств можно лишь сгладить её проявления.
Этот вопрос лучше специалистам задать. Здесь наврятли ответят на этот вопрос.
Анна Волчкова
знаете, я в пятницу смотрела передачу про диктатуру мозга, там показывали операцию после которой человек избавляется от этой трясучки.