Болезни, лекарства
Жаропонижающие для детей при ангине!! ! СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА!
Малышке 2 годика
если ангина-то без антибиотиков не обойтись, температуру сбить-парацетамолом, детским нурофеном, суспензия нимулид, обтереть ребенка водкой, раствором уксуса, обложить кроватку влажными пеленками или простынками (так ребенку будет легче дышать)
Я всегда пользовалась нашим парацетамолом.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, тоесть натирать основанием ладони руки –кисть и предплечье до локтя и ноги – взъём стопы и голень до колена включительно. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью, отыскать на поверхности гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении 20-30 секунд болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка (болезненная иррадиация) боли, остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь надавить на эту боль, вызвать стрелку и удерживать эту стрелку боли в течении 20-30 секунд, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так и обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ.
Сигналом ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения на коже конечностей (воспалительные процессы в лёгких, в гортани, горле, почках и. т. д.) . Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) . Давайте укреплять или восстанавливать иммунитет, то есть защитный механизм организма. Для этого надо растирать тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно. Растирать ноги нога об ногу надо начинать с подъёма стопы, голень растираем со всех сторон. Растираем коленные суставы, разминаем их между своими ладонями. Растирание проводится изо дня в день до полного исчезновения ощущения жжения, и в случае сильного ослабления иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. При повышенной температуре растирание нужно проводить до 8-10 раз в день по 2-3 минут воздействия на конечность. Какой эффект можно ожидать? Прежде всего – это снижение температуры с высоких цифр до 37,5 градусов по Цельсию и ниже. Эффект развивается буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, в некоторых случаях даже после первого воздействия.
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ.
детский нурофен сироп - жаропонижающий со вкусом апельсина. дайте одну дозу один раз, температура гарантированно должна снизиться, если через некоторое время (12-24 часа) температура снова поднимется (выше 38) дайте еще раз. это очень хорошее лекарство от повышенной температуры, при любой болезни. ведь самое главное сначала сбить температуру, а потом продолжать лечение самой болезни.
Парацетамол либо детский ибупрофен.
Кроме того крайне важно лечить ребенка антибиотиками.
парацетамол и морс клюквенный
Самый простой способ сбить быстро тем-ру ( так делают медики грудничкам) Раздеть и обтереть спиртом обильно, но не укутывать, спирт ипаряясь охлаждает тело. А так в Аптеках большой выбор жаропонижающих.
Свечи Цефекон и водкой разотрите, плюс разотрите скипиданой мазью, а если ангина подтвердилась-обязательно антибиотик.
.Помогает Нурофен детский. Попробуй. Здоровья Вам.