Болезни, лекарства
Давление и ангина Скажите пожалуйста, может ли быть Ад 150/90-160/100 при ангине? Если нет, то что это может быть?
Вообще инфекционные и воспалительные заболевания верхних дыхательных путей и ротовой полости негативно отражаются на работе сердца и сосудов. Особенно тонзиллит, ангина, фарингит и пр. Так что очень вероятно, что давление связано с этим. Конкретнее, учащаются сердечные сокращения, и из-за этого поднимается давление. Плюс интокискация, которая может вызвать головную боль и недомогание. Только мириться с повышенным давлением не нужно. Если Вы взрослый, тем более. Можете однократно принять 0,2 мг Моксонидин-СЗ. Для нормализации и давления и работы сердца.
Ясно же - гипертония. Что тут думать.
Павел *
Ху**ония!)
Павел *
Вот такие как вы в поликлиниках и сидят, у которых девиз - "что тут думать" .
Ну если ангина сопровождается выраженной интоксикацией, учащенным сердцебиением, да еще и нервничаете по поводу своего состояния то вполне может быть. Но это не значит что вы гипертоник. Это временное явление.
От гипертонии надо принимать регулярно медикаменты, иначе рискуете
ПОЛАСКАТЬ КЕРОСИНОМ. ГОРЛО. АНГИНА ПРОЙДЁТ.
Почитайте про фарингит тут: http://www.bolitgorlo.info/throat_aches/aches/pharyngitis/symptoms
Основные симтомы:
-першение и сухость;
-появление дискомфорта в горле, которое связано с тем, что возникает необходимость постоянного проглатывания слизи, скапливающейся на задней стенке глотки;
-постоянное ощущение «комка» в горле, вызывающее желание откашляться;
-появление сухого кашля, который заметно отличается, от того, которым сопровождаются различные трахеобронхиальные заболевания.
При протекании хронического фарингита всегда отмечаются две фазы: обострение и ремиссия.
Основные симтомы:
-першение и сухость;
Конечно может. При таком давлении не только ангина может быть, но и другие заболевания. На давление в основном влияют сосуды и сердце, но ни как не сопутствующие заболевания