Болезни, лекарства

Что делать, если давление повышенное (150/90), а таблетки пить не хочется?

Может есть какое-нибудь народное средство? Помогите, пожалуйста, голова раскалывается.
Человека нужно посадить затылком к себе. На затылке есть две ямочки. Их нужно ТОЧНО НАЩУПАТЬ! На них нужно надавить с усилием (не сильно большим, но не ослабевая, НЕ ДВИГАЯ, ВРАЩАЯ С ОДНИМ УСИЛИЕМ) большими пальцами, остальные пальцы должны быть вместе и охватывать височную область. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДУПРЕДИТЕ ЧЕЛОВЕКА О НЕМНОГО НЕПРИЯТНОМ БОЛЕВОМ ОЩУЩЕНИИ НА ЗАТЫЛКЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ 45-90 сек. После того как боль пройдёт, С ТАКИМ ЖЕ УСИЛИЕМ нужно воздействовать на эти ямочки ещё 1.5-2 минуты. И дать человеку посидеть пару минут, прислонив его голову к своему животу, а потом немного полежать.
ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
Linda Kiss
Лучший ответ
Любая мочегонная травка, сбор "почечный чай", клюква. Но сначала лучше стабилизировать давление, а потом поддерживать его мочегонными препаратами и следить за давлением. чтобы в случае криза принять рекомендованные врачом препараты.
Давление очень высокое, поэтому без таблеток не обойтись.. .
НО, необходимо, при снижении давления срочно браться за себя и уходить от всей химии и убирать все основные причины повышения давления. Программой приема БАД.
Ольга Иванова
Травки для сердца попить. Тот же пустырник.
Иван Дорофеев
это очень высокое давление, пить таблетки надо, до добра не доведет...
Ольга ********
Виктор Трухов Паникер. Это не высокое давление.
Надо к врачу и подбирать таблетки. И пить.
заварачиваться в простынь и медленно ползти на кладбище
Салтанат Байтемирова тебе весело, когда люди болеют или умирают?
Гулзиба Агадиловна Пошел в задницу, дрянь тупая, я бы посмотрел, чтобы ты делал когда у твоих родственников так было... Урод!!!
крепкий зеленый чай. . но вообще-то с таким давлением надо пить таблетки и не рисковать
Константин Никонов А мне сказали, что он повышает давление. Просто первый раз столкнулась с таким, никогда не было, не хочется пить таблетки. Спасибо.
Наталья Фадеева крепкий зеленый чай при высоком давлении....вы что самоубица???
Ольга Иванова Смотря какой зеленый чай? Он также имеет много сортов, и можно безпредметно об этом спорить очень долго.

На снижение давления хорошо работает Антиллипидный чай, но пить его нужно только ГОРЯЧИМ!
Раунатин таблетка....
настойка пустырника.