Болезни, лекарства
Голова просто раскалывается, а таблетки пить не хочется. Может есть какие нибудь проверенные способы убрать боль без них?
Сегодня какие-то ужасные магнитные бури со второй половины дня. Скорей всего, голова у Вас болит, как и у меня, от них. Поэтому деваться некуда, выпейте Каффетин. Вреда от него меньше, чем от боли, которую Вы терпите. А без таблеток... не знаю... может, коньяку рюмку-тоже может помочь)))
Рауал Зинуллин
)))После приёма коньяка можно начать рекомендуемые врачом выше процедуры:массаж головного мозга посредством постукивания кулачками и бутылкой с водой.А-ха-ха!Даже голова не болит!Блин,спасибо,развеселили!)))
ароматерапия + зеленый чай + игольчатый "душ" Ляпко...
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Я рассматриваю головную боль как индикатор вируса в организме, и поэтому средство избавление от головной боли является средством укрепления противовирусного иммунитета. Избавляемся от головной боли, независимо от времени её возникновения и места её локализации, быстро и легко: 1) Находим все болезненные участки на голове и начинаем их массировать. Обычно болезненность накапливается в области затылочных бугров, бывают болезненные виски, область височно-нижнечелюсного сустава, это сустав перед слуховым отверстием, внутренний верхний угол глазницы, область лба. Многие, возможно, отыщут свои особые болезные точки. Некоторые люди отмечают возникновение головной боли совместно с болью в глазу, в глазах, поэтому надо воздействовать ногтем пальца и на болезненность глаза через верхнее и нижнее веко, надавить на 3-5 секунд и опустить, и так пройти весь глаз. Все болезненные точки, как на глазах, так и на голове надо массировать изо дня в день до полного исчезновения болезненности. Некоторым для этого потребуется, от силы, две недели, а для других возможны свои сроки избавления от боли, все зависит от Вашего усердия и степени запущенности организма. 2)Простукивание головы кулачками или 0,5 л. пластмассовой бутылкой с водой без пузырьков воздуха. Удобней пользоваться бутылкой из-под «Спрайта» . Для массажа бутылку заливают водой, следим, чтобы в бутылке не было не одного пузырька воздуха. Лучше бутылку закрывать под водой. Простукивание головы кулачками или бутылкой с водой называется «непрямой массаж головного мозга» . Этой процедуре по эффекту оздоровления головного мозга нет равной в мире. В моей практике многолетние изнуряющие боли проходили за три сеанса массажа. Количество процедур в день можно довести до десяти, продолжительность процедуры простукивания разное и индивидуальное. Для начала можно простукивать 3-5 минут с незначительной силой. По мере уменьшения болезненности в голове, интенсивность воздействия усиливается. Чаще надо стучать в том направлении, в каком Вы испытываете большую болезненность. Особо надо обратить внимания на важность простукивание по подбородку справа и слева, и по скуловым косточкам, так же справа и слева. Простукивать надо ежедневно изо дня в день и до полного исчезновения боли в голове. 3) В оздоровлении головы можно использовать и чих. Самопроизвольное чихание при вирусной инфекции это как раз и есть в чистом виде рефлекс самооздоровления на внедрение вируса в организм при простуде. Но, когда мы осмыслили это, то можем, уже осознано раздражая слизистую носа до чиха и способствовать, тем самым, укреплению противовирусного иммунитета и избавлению от головной боли. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапыванием в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком. 4)Как не странно но, оказывается, есть продукты питания, которые также являются мощными стимуляторами противовирусного иммунитета, а значить применяя их мы можем быстро избавляемся от головной боли. К ним относятся хрен и горчица, их эфирные масла сильно раздражая своим запахом слизистую носоглотки и околоносовых пазух мощно стимулируют противовирусный иммунитет. При употреблении их с пищей, необходимо добиться ощущение «пробрало до мозгов» , чтобы молекулы эфирного масла дошли до околоносовых пазух и легких. Достаточно одно-двух разового применения этих специй в день в период эпидемии гриппа или при заболевании для мощного усиления противовирусного иммунитета. Что является и хорошей профилактикой головной боли. Успеха всем.
Людмила Турик
Вы думаете человек с раскалывающейся от боли головой БУДЕТ ЭТО ЧИТАТЬ???)))))
Привет! ) Сделай очень тугую повязку на 15-20 минут, завяжи на лбу. Развяжешь голова не болит. Прислониться к оконному стеклу лбом на 10 мин, пройдет. Попей зеленый горячий чай, пройдет. Выпей ацетилку ( не страшно) пройдет. Намажь вьетнамской звездочкой лоб виски затылок. И полежи спокойно., пройдет. Прими контрастный душ.. ) МАСТЕР, иди на тот берег..)) ) Успехов тебе)) ) НЕ болей..)
Можно что-то дверью резко придавить - доминанта переместится.
Попробуйте принять горячий душ. Сосуды расширяются. Иногда помогает
мне помогает крепкий, свежий, сладкий чай, и еще хорошо бы поспать.
можно просто помассажировать болевые точки.
Головную боль терпеть нежелательно - лучше выпить обезболивающее
Перевязать голову туго мокрым холодным полотенцем когда нагреется снять и повторить, сделать самомассаж массаж плечевого корпуса, если давление низкое-выпить кофе, если высокое-спазмолгон-не терпите боль -это приводит к инфаркту, даже в молодом возрасте
Не сидеть так поздно внэте, а идти спать. или нажраться. А можно и всё вместе
пента лгин оодну а затем к врачу и это обязательно
Топор.