Болею с температурой... 2 дня подряд за 39 было сначала... сегодня выше 37.8. не поднималась, чувствую себя нормально. .
Голова сама по себе совершенно не болит.... но если посмотреть влево или вправо.. вверх или вниз... возникают боли... и тут же проходят... в области ближе к самим глазам... что это и как убрать?
Болезни, лекарства
Болею... странно болит голова... (( как убрать боль?
Это симптомы грипа или острой вирусной инфекции. Болит вследствии интоксикации организма. Можно выпить солпадеин, пенталгин. Но не обязательно. Скоро пройдет, когда нормализируется температра тела.
Лечение должно быть комплексным:
1.Обильное питье-Инсти-чай
2.При кашле-сок редьки с медом (сироп) -по 1 лож. 3 раза в день.
3.При боли в горле-Ингалипт (аэрозоль для горла) -2 впрыс. 3 раза в день.
4.При насморке-проторгол по 2 кап. в каж. ноз. 3 раза в день.
А вот несколько народных рецептов от головной боли:
Народные средства для лечения головной боли:
Чтобы избавиться от мигрени, попробуйте такое средство: влейте в стакан яйцо, залейте кипящим молоком, быстро размешайте и выпейте. Если так делать несколько дней, мигрень прекращается.
Если сильная головная боль вызвана усталостью или стрессовым состоянием, попробуйте попить вечером (еще лучше – на ночь) , 1 стакан настоя из равных частей цветков ромашки, листьев мяты, плодов фенхеля и корня валерианы. 2 столовые ложки этой смеси нужно заваривать 0,5 л кипятка и настаивать в течение ночи в термосе.
Приложите к вискам свежие листья сирени, липы или белокочанной капусты. Держите до исчезновения боли.
Залейте 1 стаканом кипятка 2 чайные ложки горечавки легочной, кипятите 10 минут и пейте по полстакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Или: 2 столовые ложки цветков липы залейте 2 стаканами горячей воды, кипятите 10 минут и пейте на ночь по 1–2 стакана. Это хорошее успокаивающее и болеутоляющее средство при нервных заболеваниях, головной боли, обмороках.
При сильной головной боли положите компресс из чесночной кашицы на область висков.
20 г прополиса развести в 100 г спирта, накапать 40 капель на хлеб и съесть.
При головной боли от переутомления рекомендуется принимать теплую ванну или опустить в горячую воду ноги по щиколотки и посидеть так 10–15 минут. Затем принять стакан горячего настоя мяты (1 чайная ложка травы на стакан кипятка) . А при головной боли, вызванной малокровием и общим ослаблением организма, нужно туго обвязать платком голову и лечь так, чтобы голова и ноги были на одном уровне. Полезно также выпить крепкого кофе.
Сухие листья мяты перечной настаивают на водке 8 дней (1:2), затем процеживают и отжимают. Этой настойкой протирают лоб, виски, затылок и область за ушами. При головных болях можно также прикладывать к этим местам свежие листья мяты и держать до тех пор, пока боль не пройдет.
Поставьте на огонь таз с равным количеством воды и столового уксуса, дайте закипеть. Когда пойдет пар, наклонитесь над тазом и очень медленно вдыхайте пар 15 раз. Обычно мигрень от этого прекращается или во всяком случае становится гораздо слабее. Еще можно при сильной головной боли медленно расчесывать волосы деревянной расческой 7-10 минут.
При бессимптомной головной боли проделайте такую процедуру: обе руки по локоть опустите в максимально горячую воду (какую только сможете вытерпеть) и держите, пока боль не отпустит, подливая, если нужно, еще горячей воды. Также хорошо привязывать ко лбу тонкие ломтики сырого картофеля.
При сотрясении мозга полезно принимать цветочную пыльцу с водочными настойками цветков боярышника и прополиса. Такие настойки можно купить в аптеке или приготовить самим. Для приготовления настойки берут 10 столовых ложек водки и 1 столовую ложку цветков боярышника, хорошо перемешивают. Настойка из прополиса готовится в той же пропорции. Затем обе настойки, взятые в равных количествах, тщательно смешиваются. Принимать 3 раза в день до еды по 30 капель этой смеси с 1/2 чайной ложки цветочной пыльцы. Курс лечения 1 месяц.
После перенесенного сотрясения мозга измельченные корневища марьина корня залейте водкой всоотношении 1:10, настаивайте 8– 10 дней, затем процедите и принимайте по 1 чайной ложке 3 раза в день за 15–20 минут до еды. Одновременно с этой настойкой нужно употреблять по 1/2–2/3 чайной ложки цветочной пыльцы 3 раза в день.
При головных болях, мигрени, невралгии рекомендуется: жевать семена аниса; есть ягоды брусники; смазывать лоб и виски соком лимона.
При мигренях: отвар корневищ валерианы (2 чайные ложки на 200 мл, кипятить 15 минут, процедить, пить по 1 столовой ложке 3–4 раза в день перед едой) ; холодный настой донника
1.Обильное питье-Инсти-чай
Парацетамол и спазмалгон.... Прямо волшебные таблеточки!!!
цитрамон форте если не снимет то бегом к врачам
обильное теплое питье, можно добавить клюкву по паре ягодок. гомеопатия в аптеке - афлубин и антигрипин АГРИ в гранулах в 2х пакетиках. все вместе работает супер! главное безопасно для печени и почек. ненавижу лекарства
Похоже на грипп. Лечитесь как обычно. НО, если начнётся туман перед глазами - срочно к окулисту. А если температура 39 - Вы имеете полное право вызвать скорую помощь.