Болезни, лекарства
Давление повышено. Выше 140 пока не поднималось что это я умру? Пить ли таблетки
Вчера 135 было. Потом через 5 мин измерил уже 139. Я лег, через 20 минут постепенно упало до 114. Потом пошел на кухню, поставил грется еду сел измерять - вновь повысилось133. Поел. Пошелпосидел мин 10 неподвижно. Стало 124. Потом чтоб понять от ходьбы повышается или нет неторопливо походил взад вперед по комнате около 15 минут. На удивление еще меньше стало 121. Помогите что это, уже с января проблемы с давлением и шум в ушах. Терапевт лишь выписал энап но пить только от 140 а у меня пока 139. Это гипертония? Криз? Неужели мне скоро хана? Возраст 23 года никогда не курящий и не пьющий. Почки на узи впорядке, экг показывает лишт тахикардию. Страдаю так же всд
давление повышенное - эналоприл, каптоприл, каптопресс,
давление пониженное - цитрамон, бензонат натрия, аспирин
Сосуды забил на хрен пальмовым маслом. Теперь обжирайся рыбьим жиром в капсулах - он размягчает бляшки в сосудах. Таблетки надо потихонечку пить, в зависимости от того какое давление. Инсульт может хватить, когда ничего особенного не чувствуешь.
Пора в Красную Армию...
не боись: мы ВСЕ умрем, никто не живет вечно.... Но повышенное давление - это проблема, тем более в таком возрасте... Надо искать причину... Хотя не всегда ее можно обнаружить...
Пока не фатально, жить будешь, но звоночек тревожный, для твоего возраста рановато как то о давлении беспокоиться. Для начала пересмотреть рацион питания. Исключить все соленое, и горькое, меньше жирного, больше подвижности и сбросить вес если имеется его излишки. Должно помочь. Таблетки пить пока рано, коррекция рациона питания. И еще совет, по утрам после завтрака пей по пол таблетки аспирина.
Тренируй сосуды и давление станет нормальным
Длительный бег +контрасный душ
"
Давление это неэластичность сосудов
Как если качать резиновый мячь то давление почти не растёт, а если накачать жёсткую банку то давление в ней резко скакнёт вверх
Длительный бег +контрасный душ
"
Давление это неэластичность сосудов
Нужно правильно, мерить давление, в Японии курсы по измерению давления 6 месяцев, даже в больницах, не могут правильно мерить! Вам нужен кардиолог, а не терапевт !
Не слушай глупцов которые здесь пишут бред, твоё давление в норме, у меня кризы были и до 190/100, тоже возраст 23, ничего, не умер, это проявление ВСД, ты заморочился над давлением вот оно и прыгает! Волнение повышает давление, сейчас у меня тоже 140/90 день держится, но я курю, а с утра 110/80, раньше от сигарет вообще до 160/100 было но я тогда боялся! Тем более ты ходишь, а потом меряешь, конечно после ходьбы оно выше будет! Меряют давление так: сел успокоился, 5 минут сидишь, потом меряешь, но не волноваться вряд ли получится учитывая что у тебя ВСД!
Мой совет: не принимай таблетки, не слушай этих ублюдков которые бред пишут, бляшек у тебя нет, с сосудами тоже норма! Просто отложи танометр и радуйся!!