Болезни, лекарства

Врачи отзовитесь. Это нормально 45 лет давление 140 на 104 пульс 109. Я гипотомик.Чего принимать? какие таблетки?

Если Вы гипотоник, т. е. обычно у Вас пониженное давление при норме 120/80, то вызывайте скорую -срочно, у Вас гипертонический криз
Андрей Корепанов
Лучший ответ
Андрей Корепанов И никакого самолечения и лечения по интернету!
Для начала пей аспирин и уролесан. А вообще тебе поможет стрептоцид.
Сергей Миронов
Я не врач, но нижнее давление и пульс высокие даже для не очень молодых. Наблюдение врача обязательно (кардиограмма, Эхограмма и т. д) . Не тяните, само это не проходит, а последствие бывают не очень приятные.
Leonela Golban
напиши данные о рождении -сначало узнаем твои болезни .затем подскажу чем лечиться.
Евгений Голубев 31051964 .может лучше уториться? Не было никаких болячек.
какой гипотоник!! ! -104серд.! псих-109чсс.!! глюкозид пей.
По последним медицинским данным, в возрасте после 35 лет нормальным давлением считают: Нижнее - от 70 до 80! Верхнее от 110 до 140(вкл) . Нижнее давление в 105, при пульсе 109 - может означать, по крайней мере, два самых распостранённых заболевания: проблемы с сердцем (возможно - начало ишемии) и начальную стадию диабета. Нужны анализы, обязательно!! ! Кардиограмма и УЗИ поджелудочной. Исключить кофе, алкоголь, снизить потребление сахара. Как не странно - увеличить умеренные нагрузки на свежем воздухе - просто гулять не менее часа, каждый день. По поводу давления - ничего советовать на расстоянии не буду. А вот пульс можно снизить осторожным приёмом ( начинать с малых доз!! ! от 10мг. ) - атенолола никомеда. Он давление не снизит, но пульс - до комфортного состояния - должен. Но - не почивайте на результатах. И, если есть возможность, утром и вечером - снимайте показания со своего организма, и - записывайте!! ! Врач потребует того же.
приложите на пятки платочек с уксусом на 3 минуты и давление упадет.
Alexander Sokolov
Ну как так.... это не нормально, к врачу. Пусть хоть сколько лет прошло, многие читают ...не успокаивайте себя комментариями- в таких случаях обязательно к врачу
Ну как так можно - спрашивать совета не разобравшись, что происходит!!!! Это может быть предвестником инфаркта, может болезнь сердца ранее не диагносцированная, и как вариант проблема после простуды или ангины, причин дофигищи. Чего ждем????