Болезни, лекарства
Давление повышается 150 на 100 у женщины 45 лет - это критично? Начинать принимать таблетки уже в этом возрасте?
Это уже начало гипертонической болезни. Обследоваться у терапевта, возможно, потом направят к кардиологу, будет подбор препаратов и дозировки для постоянного приема. Диет и ЗОЖ уже недостаточно.
В любом, если такое давление постоянное. Это гипертония даже не 1 степени.
принимать
Сначала - обязательно к врачу. И потом - правильно подобранное лечение.
это не критично, критично 180 и выше. Принимайте от давления.
У миня такое же, но если перейдешь на свежевыжатые соки, уберёшь чай, кофе, и будешь вести нормальный режим дня, одним слово зож, и спортик, то забудешь про давление, мне это реал помогло, забыл про давление, да и пей чистую воду
А чего ждать-то? Инсульта? Тогда уже поздно будет.
Ориентироваться нужно не на возраст, а на показатели давления. Вам к врачу и пусть назначит препараты.
Причины скачков давления - 90% из-за проблем в шейном отделе и 10% виноваты почки. Мужчина - женщина, возраст, роли не играет. Если из-за проблем в шее, то возможны следующие симптомы - головные боли, головокружение, мушки в глазах, шум в ушах, снижение слуха, зрения, онемение пальцев рук. Вообще, в первую очередь нужно сделать РЕНТГЕНОВСКИЕ (именно рентгеновские) снимки, чтобы посмотреть состояние позвонков шейного отдела и установить наличие (отсутствие) остеофитов (костяные наросты - остеохондроз. Решение о методе лечения принимать после снимков
Если у мужчины лет 40 конечно не страшно, но женщина лет 45 совсем другое дело, нужно принимать таблетки.
Пройдите УЗИ брюшной аорты, чтобы исключить риск аневризмы аорты - очень страшная вещь, человека до стационара не успеют довезти, как он скончается от потери крови.
Стоит такое обследование недорого в любой частной клинике.
И обязательно посетите доктора.
Нужно обследоваться и консультироваться, до завершение всего этого нельзя оставлять давление высоким. Можно пить "однократные" средства, как моксонидин-сз.
Гипертония, нужно принимать подобранные врачом таблетки и пить их регулярно!