Болезни, лекарства

Что делать женщине 45 лет если сердцу нехватает килорода (она бухгалтер и не курит)

А кто ей именно так сказал и по каким показателям? Если по ЭКГ, то там скорее всего должно было показать реполяризацию желудочков или нехватку питания ( и это не говорит о нехватки именно кислорода ). Или ее беспокоят загрудинные боли, что соответствует ИБС (здесь вопрос о коронарной недостаточности, тогда да питание миокарда затруднене и можно говорить о кислородном голодании )?
Могу сказать точно кислородные коктейли здесь не помогут. Так как их если и рекомендуют сердечникам, то это в больницах специальные установки есть, ну или кислородные маски. А те которые пить надо, ну разве что в профилактических целях без выраженной симптоматики.
И еще, нужно учитывать в целом занятия данной женщины (образ ее жизни), питание, ее упитанность, есть ли у нее менопауза ( менстр. цикл) , какие препараты получает, сопутствующие заболевания, наследственность, ее холестерин и др биохимические показатели, ЭХО КГ и т. д.
Сказать точно без подробного анамнеза (истории заболевания) , чем ей лечится нельзя. И не советую принимать медикаментозные препараты без обследований и консультации врача. Ведь за маленькой проблемой может оказаться большая.
Ну если во все это не в даваться, то правильно подобранное питание, регулярное занятие физ упражнениями (бассейн или йога), омега 3 ненасыщенные кислоты, и 2 раза в год Поливитамины в/м или в/в ( Мильгама например) .
Ирина Давыдова
Лучший ответ
Знаю один способ, для облнгчения дыхания. Сделать губы дудочкой и напрячь их. И так дышать через рот. прочитала о нём в журнале ЗДОРОВЬЕ. Испробовала на себе. помогает.
обследоваться у врача кардиолога
мария якушина
Обратиться к врачу и принимать "Предуктал", дорого, но действенно. У мамы сердечная недостаточность, так вот эти таблетки очень хорошо помогают.
Начислять правильно зарплату работникам!))
D_
Diana ___
Скорее всего проблемы с позвоночником от сидячего образа жизни.
Ответ на этот вопрос наверняка знает тот, кто ей сказал, что её сердцу не хватает кислорода. А причин нехватки организму кислорода может быть множество: низкий гемоглобин, мало эритроцитов, да и легкие не только у курильщиков нездоровы
Вылечит врач гирудотерапевт пиявками и сердце и женские болезни. Проверено веками! Прочитайте в нете.
обратится к специалисту, самолечение ничего хорошего не принесёт, кроме лекарств возможно назначат пить кислородный коктейль 4 недели
можно попить "кислородные коктели" =) они в аптеке продаются)
Срочно обатиться к кардиологу!!!