Болезни, лекарства
что делать мне 14 лет пульс на протяжении пол года повышен, бывает под 130 бьется сердце
короче от 90 до 130, незнаем от чего тахикардия обследовалась несколько раз у разных кардиологов, всё что нужно, было сделано по обследованию! ничего особенного не нашли, если только что-то типо забросы во всех клапанах, врачи говорят ничего такого всё нормально, но не понятно почему повышен пульс, незнаю, что делать сколько успокаивающих попила, успокаивают, но не на столько
ТАХИКАРДИЯ может возникнуть вследствие самых различных причин.
60-80 ударов в минуту - норма.
81-95 ударов в минуту - пульс слегка учащен.
Более 95 ударов в минуту - ваше сердце бьется в ускоренном ритме.
В медицине это состояние именуется вегетативно-сосудистая (нейроциркуляторная)
дистония по кардиальному (сердечному) типу.
Почему так происходит? Ответить на этот вопрос должен КАРДИОЛОГ
Если приступы учащенного сердцебиения начинаются внезапно с ощущения сильного толчка в грудь, пульс ускоряется до 150 и более ударов в минуту, наиболее вероятный диагноз - «пароксизмальная тахикардия».
Кроме того, нужно убедиться, что проблема НЕ связана с гиперфункцией ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ (гипертиреоз) и НАДПОЧЕЧНИКОВ.
Не исключается учащение сердцебиения и при наличии инфекции ; ПРИ УПОТРЕБЛЕНИИ определенных ЛЕКАРСТВ, как побочное явление .
Патологическая тахикардия всегда обусловлена заболеваниями сердечно-сосудистой системы или иными нарушениями функции организма (экстракардиальные причины).
Среди внесердечных причин основное место занимают:
Анемия;
Гипертиреоз (повышенная функция щитовидной железы);
Острая кровопотеря и обезвоживание;
Опухоли надпочечников;
Болевой синдром любого происхождения;
Психозы и неврозы.
Практически любое заболевание сердечно-сосудистой системы может осложниться развитием тахикардии:
60-80 ударов в минуту - норма.
Анемия;
Острая кровопотеря и обезвоживание;
Опухоли надпочечников;
Болевой синдром любого происхождения;
Психозы и неврозы.
аллапинин попробуй
а родители есть? Что они думают? Эндокринолог и ОПЯТЬ кардиолог и требовать суточную ЭКГ . а УЗИ сердца делали? Консультация невролога - возраст разных изменений в организме.
К эндокринологу ходили?
Наверняка у вас имеется пролапс митрального клапана. Он то и способствует возникновению сердцебиений.
Людмила Кузьменко
ничуть пролапс не влияет и особенно без обратного кровотока, но тогда операция, у меня с ПМК пульс 50-55
Вам к эндокринологу надо. Тахикардия и учащенный пульс - признаки гипертиреоза
ВСД, как у всех подростков, но к неврологу и ПТ нужно зайти
И не пожила то ещё...
По фотографии могу сказать.. сожет сглаз ..
ы