Здравствуйте! Всё началось с того. что год назад(а мне тогда было 13 лет) у меня обнаружили шумы в сердце, но тогда ничего не предпринимали, т.к. это бывает почти у всех подростках. Но вот неделю назад позвонила участковый и сказала,что у меня врождённый порок сердца. хотя раньше ничего такого не обнаруживали. И сама я чувствую себя нормально, болею крайне редко.
Вопрос:Мне, конечно, будут делать ренген сердца, но есть ли какие-то признаки, по которым заранее можно определить хоть приблизительно, есть ли у меня врождённый порок сердца или нет?
P.S. сразу отвечаю на вопросі, которые могут возникнуть.
Кожа нормальная, загорелая.Вес пропорционаленросту.
Физическое развитие: всё нормально(только не умею подтягиваться на турнике, и бегаю медленно(без одышки)), сама занимаюсь спортом дополнительно.
Умственное развитие: тоже всё хорошо.
Психическое развитие: сдержанная. но ранимая
О питании: питаюсь 4-5 раз в день. Мясо ем 3-4 раза в неделю, рыбу ещё реже. Фастфуд и сладкие газировки очень редко. Сладкое почти не ем. овощи и фрукты ем каждый день. молочные продукты(в частности кефир и творог через день) Алкоголь и наркотики не употребляю.
Не курю.
Заранее благодарна, тем кто ответил.
Болезни, лекарства
Врождённый порок сердца в 14 лет
спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон, если Вам не делали дополнительных исследований (хотябы ФОНОкардиограммы, говорить о пороке я бы не стала), чтобы ставить такие диагнозы нужно иметь большие основания, и клинические проявления! В сердце есть отверстия и клапаны, с ними бывают проблемы, грубо говоря здесь может нарушаться кровоток и возникают шумы. Для начала Вам должны предложить сделать УЗИ сердца. Удачи и здоровья.
Забей на это, и живи спокойно.
Согласен с Андрей Борджиа. Живи спокойно, при пороке сердца ты не могла бы делать то что делаешь. И самое главное у тебя здоровое питание. Занимайся спортом в МЕРУ и спокойно не стремясь к результатам а к системности в занятиях и в их умеренной длительности. Как только попадешь к врачам сразу появится причина лечить тебя, появится одышка и др проблемы. И тогда будешь лечиться серьезно и всю жизнь. Не ставь никаких прививок (от туберкулеза, столбняка, от гриппа и т. д. ) вообще и не бойся и тем более не давай ставить прививки от рака шейки матки о ВПЧ. Сами вакцины в тч. от ВПЧ вызывают рак. Если бы я давал ставить прививки и только от гриппа около 80 уколов я не поставил-не дал поставить. И знаю что это только в пользу и на укрепление иммунитета
врачи ошиблись, но на всякий случай проверься ещё раз и болеедосконально
Похожие вопросы
- Если у парня врожденный порок сердца?..
- Вопрос к врачам: если у человека врожденный порок сердца, что надо делать?
- Скажите, врожденный порок сердца-аномальный дренаж легочных вен. Разве нельзя было сделать операцию?
- знаете ли вы болезнь ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОК СЕРДЦА! РАсскажите о ней ПОж-ста!!
- а может врожденный порок сердца пройти со временем?
- Врождённый порок сердца у взрослого. Нужна ли операция?
- У меня врожденный порок сердца, аортальный клапан. Скажите, если заболею Ковидом-19 вообще нет шансов? не выживу?
- Может ли болеть сердце в 14 лет, или это слишком рано?
- У моего единств 14 летнего сына обнаружили порок сердца, слава богу, не смертельный, но все валится из рук, не могу
- Врожденный порог сердца...