Болезни, лекарства
У меня врожденный порок сердца, аортальный клапан. Скажите, если заболею Ковидом-19 вообще нет шансов? не выживу?
!!!!
Сердечники в группе риска, но это вовсе не означает, что они все умрут!
Возможно, что вы вообще не заразитесь, или что болезнь пройдет в легчайшей форме и вы даже не почувствуете, что болеете!
А вот паника, мнительность - это злейший враг здоровья !
Берегите себя! Побольше свежего воздуха, фруктов и чистой воды! Минимум контактов и стресса!
пиши тип порока
Lerka _)))
стандартный, двухстворчатый аортальный клапан, операций еще не делали!
Катюша Скора
выживешь, не переживай.
выживете
некоторые вообще не замечают эту болезнь.
Боитесь ? -молитесь Богу, но и про медицину отнюдь не забывайте
Точного ответа нет. Но лучше не болеть. Берегите себя
не-а. не выживешь.
от врачей зависит.
Вы думаете, кто -то из врачей вам даст точный ответ?
Лучше позаботьтесь о себе, и не думайте о плохом. Не контактируйте с людьми на улице, в магазине, соблюдайте гигиену, и карантин. Это куда важнее и полезнее, чем составлять прогнозы.
"Ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне."
Книга Иова, глава 3, стих 25.
не ссать!!! впереди светлое будущее коммунизма!!
С чего это? сосуды-то в порядке.
Вот мне 51 год, и у меня ТРИ фактора риска - диабет, гипертония и лишние килограммы. И я заболела ковидом. И ничего. Не намного тяжелее гриппа. Я даже почти не задыхалась. Лечилась дома, форточку держала открытой.
Lerka _)))
а у вас пневмония была? долго болели?
А вы так боитесь этот вирус подхватить? Сидите дома. Все больные хроники сидят дома.
Конечно, беречься надо... но в принципе, любая хроническая болезнь плохо сказывается на сопротивляемости организма к инфекциям, повышая вероятность осложнений от ковида (так читала в одном источнике). Кроме того, нельзя с точностью предугадать, как он поведет себя конкретно в вашем случае, если вы вдруг заразитесь - например, читала в сети, умер у нас (в Украине) от этого вируса 18-летний парень, один- младенец, еще - какой-то японский спортсмен, потом - английский чемпион мира по футболу... в то время как выздоравливают 90 и 100-летние (даже один 112 или 116-летний - не помню точно), тогда как у них, по теории вероятности, вообще почти нет шансов. Не знаю, чем объяснить, но, возможно, как уже говорили, причина в том, что вирус может мутировать, и вести себя каждый раз по-разному, независимо от человека. Так что статистика - понятие относительное, делайте, что в ваших силах (советую, кстати, проконсультироваться по этому поводу со своим врачом), чтобы уберечься от болезни, меньше смотрите "коронавирусных" новостей и не переживайте о том, чего может и не произойти.
Никто этого на самом деле не знает, от ковид и здоровые умираю а больные выздоравливают.
Эта болезнь лечится. Моя знакомая много ходила для этого, лет 7-8 и болезнь ушла. Только нагрузку надо постепенно увеличивать и за частотой пульса следить. А от ковида-2 прячься пока (годик наверно еще), никак не предсказать что будет, просто на всякий случай.
Живи друг! И не думай о таких делах.
Каждый день, может случиться что угодно пострашнее вируса.
.
Не думайте про это и не заболеете .
выживешь