Болезни, лекарства
У моего единств 14 летнего сына обнаружили порок сердца, слава богу, не смертельный, но все валится из рук, не могу
работать. Ситуацию на Украине вы знаете, так едва концы с концами сводим, а тут такое... Об операции речь пока не стоит. Как успокоить себя и что делать в такой ситуации.? В данный момент проявляется пульс у него 119, так чувствует себя более-менее.
Это не приговор. Не переживайте, и делаете что возможно...
смотря какой порок, если пролапс митрального клапана, то он у каждого второго и живут с ним до 100 лет
А что врач сказал? Может, поехать в Россию? Они сейчас очень помогают беженцам. Ради сыну ли, съездите... Держитесь мамочка. Вы ему сейчас нужны особенно, сильная и здоровая. Это очень высокий пульс, сколько ему лет?
Валя Ласькова
В вопросе написано, что 14 лет.
У 25% населения всевозможные пороки сердца о которых они и не знают! Если степень нарушения небольшая, то живите себе спокойно.
Сочувствую вам. Пульс - сердцебиение 119? Это ударов в минуту?
ДАЙТЕ ЕМУ ПИТАНИЕ ДЛЯ СЕРДЦА С БОЛЬШИМ СОДЕРЖАНИЕМ КАЛИЯ МАГНИЯ МОЖНО КАРДИОМАГНИЛ ДАВАТЬ И НЕ ДОПУСКАТЬ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ. ЕСЛИ МОЖЕТ ДЕЛАЕТ ЛЕГКУЮ ГИМНАСТИКУ ПО УТРАМ. ХОДИТ МЕДЛЕННО И БОЛЬШЕ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ. У МЕНЯ ТАКОЙ ДИАГНОЗ БЫЛ ПРОШЕЛ ПОРОК В 16 ЛЕТ
Madina .
выключи капслок
Andrei Dimov
для чего ребенку кардиомагнил давать?
Валя Ласькова
Значит, у вас был не порок сердца. Было что-то другое, например, часто шумы в сердце врачи ошибочно трактуют, как порок.
Порок сердца сам без операции не проходит. Потому что порок - это либо суженый клапан, либо он нормально не открывается-закрывается, либо вообще дефект клапана или перегородки.
Ну, например, у человека нету пальца, так от кардиомагнила или от гимнастики он не вырастет.
Ну не знаю, у меня Врождённый порок сердца, и ничего, живу спокойно, правда нормальный пульс у меня обычно за 100, но ничего. А ещё аномальное развитие сердца, оно почти в 1.5 раза больше чем у нормального человека. Занимаюсь спортом, переношу большие нагрузки. Единственный минус, это то, что в стоматологии мне обязательно нужна закись азота.
Виктор Маленок
А в военкомате бывал? Забраковали?
Успокойтесь и мальчика успокойте Такая патология очень распространена И многие живут и не знают даже о своем пороке Не смертельно