Болезни, лекарства
У моей подруги,порок сердца,и она учень боится смерти,почти всегда говорит,что ей осталась мало(((У нее ПМК 1 ст.и ане
Все чем вы можете ей помочь это не давать ей думать о смерти и о своей болезни, попробуйте найти тех людей у кого схожий диагноз, пусть она начнет с ними общаться, очень много таких людей и имеют они это заболевание давно и тем не менее живут и радуются. Чем меньше она будет думать об этом тем лучше, отвлеките ее, займите чем-то что ей нравится или найдите новое занятие для нее, которое ей понравится и будет ее отвлекать каждый раз от плохихи мыслей. Удачи вашей подруге! И вам!
у меня бабушка имела врожденный порок сердца и приобретенный порок сердца, (это не считая цирроза печени и чего-то еще, я не помню уже) , дожила до 75 лет... так что если не опускать руки, можно жить и наслаждаться жизнью.
Вашей подруге нужно обратитьс к психологу и найти тех, людей кто справляется с этими недугами, имхо.
никак. вольня не еблный. . народу поляжет.. ому воля. . а конченному край. . меня\ и в случае чего и хоронить некому.. там кредитка есть. народу поляжети чего ради? ради денег.
А давай я с ней переписываться буду, и вот увидишь - страх смерти уйдет...
Моей маме пролапс оперировали в 7,а в 19 она меня родила. Правда очень-очень тяжело, но всё же. И выпивает и покуривает, и машину водит.
подруга боится, что ее все покинут. смерти боятся все. кроме меня. я тяжело болею. потому и в инете. подруг не мучаю
тебе нужно посадить ее около компьютера, найти статьи в которых сказанно, что с таким заболеванием люди всю жизнь живут, и иногда живут дольше здоровых людей, и в резкой форме сказать ей о том, что пора бы взять себя в руки и не говорить ерунды.
ПМК у каждого второго.. . Пролапс митрального клапана, тем более первой степени. ( в систолу клапан до конца не закрывается) . Банальная витаминотерапия, и препараты улучшающие трофику сердечной мышцы. Часто встречается при ожирении, следовательно, если таковое имеет место, - диета. А вот аневризма, это к хирургу, зависит от местоположения и степени выраженности. Пусть выздоравливает. :)
самое простое, что можно посоветовать здесь - сходить Вашей подруге на прием к кардиологу и все прояснится, поверьте...