Болезни, лекарства

Что такое порок сердца?

Svetlana Sedova
Когда клапан сердца не закрывает полностью аорты при циркуляции крови. Но конечно, действительность более разнообразна.
Юлия .
Лучший ответ
Пороки Сердца
стойкие изменения в строении сердца, создающие препятствиянормальному току крови. Порок сердца, обусловленный ревматизмом (режесептическим эндокардитом, сифилисом, атеросклерозом) , называютприобретенным. Возможны митральный, аортальный, митрально-аортальный и др. Порок сердца с неполным смыканием створок (недостаточность клапана) и (или) сужением внутрисердечных отверстий (стенозы) . Длительное время можетпротекать бессимптомно; при истощении миокарда наступает сердечнаянедостаточность. Об аномалиях развития сердца и крупных сосудов см. Порокисердца врожденные.
Органическое поражение сердца - клапанов, миокарда, сосудов. Бывает врожденный порок либо приобретенный. Вопрос о лечении решается хирургически (обычно)
окошко в сердце не заростает с рождения
kuzyak_v
Порок - это недостаток, отклонение от нормы... А порок сердца может быть каким угодно... У кого клапан, у кого желудочек, у кого предсердие...
Алина Лысенко
Неправильное строение клапанов сердца, из-за чего оно неправльно функционирует, ну да, примерно так
Ogni Baku
может привести в дальнейшем к инфаркту. очень плохая вещь.
Клапан в сердце закрывается не полностью в связи с особенностями строения или функционирования, что приводит к обратному току крови, то есть она из желудочков может вернуться в предсердия.
У моей бабушки порок сердца.... И что вы думаете? Пашет с утра до ночи, и баба ещё та! Когда родилась моя младшая сестричка Варя, у неё тоже обнаружили порок сердца, но моя мама сказала Вариному папе, который очень нервничал: Паш, посмотри на Бабку Валю, вон у неё тоже порок сердца, и бегает нормально! На что тот ответил: ВОООТТТ ЭТТТО ДАААА!!!
Это заболевание сердца обусловленное анатамическим изменением клаппаного аппарата или крупных сосудов, а также незаращением межпредсердной или межжелудочковой перегородки. Есть врожденные и приобретенные пороки
Пороков сердца множество. У меня ребёнок с ВПС. Делали две операции, сейчас носится как конь.