Болезни, лекарства
Что посоветуете? Женщина, 45 лет, раздутость и непроходимость кишечника.
Чем и как лучше лечить?
кто поставил диагноз непроходимость кишечника? такие вещи лечатся в срочном порядке промыванием всей внутренней системы до желудка, вы или не поняли что-то, или надо срочно в больницу, а то прободение кишечника может получится. ну и заодно надо сделать внутреннее сканирование (эндоскопия, кажется - шланг с камерой) . не просто так это вздутие, что то не в порядке.
Если там действительно непроходимость - то в стационар, а то вы до некроза кишечника по интернету долечите .
Необходимо сделать обследования кишечника Колоноскопию. Ее проводят после очистки в клинике. Возможно проблемы полипы, кисты, опухоли. Так, что не шутите, а вперед к врачу!
Большие проблемы в щитовидке, ВСД, камешки в желчном, нарушена микрофлора желудка.
а кто поставил непроходимость? хирург?
а может просто запор? непроходимость в хирургии лечат.
Есть книга Левшинова " Соль земли", в ней 4-е упражнения, которые помогают. Даже чистку может не придется делать, хватит упражнений.
Свекла с сельдереем
Сочетание свеклы с сельдереем является эффективной растительной пищевой добавкой, обладает сильными антиоксидантными, противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Рекомендована для детей и взрослых.
Действие: способствует улучшению перистальтики желудочно-кишечного тракта, нормализует обмен веществ и кроветворную функцию, выводит из организма радионуклиды и токсичные вещества.
Показания: гиповитаминозы, заболевания печени и почек, геморрой, гипертоническая болезнь, атеросклерозы, аритмии, ревматизм, ожирение, сахарный диабет, заболевания верхних дыхательных путей, профилактика онкологических заболеваний, плохой сон, аппетит.
Состав: белки, углеводы, аминокислоты, пектиновые вещества, органические кислоты, минеральные вещества (калий, натрий, кальций, магний, фосфор, железо, цинк, марганец, кобальт, хлор, йод) , витамины группы В, С, Е, Р, РР, U, каротин, фолиевая кислота.
Применение: 3-4 раза в день по 1-2 таблетки.
сходить к врачу и сесть на диету
А к доктору не пробовали! Молодая ещё!!!
Я знаю отличные фитопрепараты, которые помогут Вам в этой беде. Естественным образом восстанавливают работу кишечника. А если есть полипы, то тоже есть шанс их убрать.
Напишите мне, я попробую Вам помочь.
Сочно в стационар!
Не буду рассказывать долгие истории про виды кишечной непроходимости, но это серьёзное заболевание и банальные клизмы могут не помочь.
Если нет стула несколько дней, ИЛИ есть рвота, ИЛИ есть боли в животе, ИЛИ отрыжка (тем более, если отдает пищей съеденной час назад и более) - срочно (нет) СРОЧНО!!!! вызывайте 0-3!!!!И в больницу!
Кстати, для справки: рис закрепляет кишечник, а не расслабляет.
Отказаться от пищи, которая содержит сахар и дрожжи, вот всего два пункта, но этого будет достаточно, потому что сахар и дрожжи усиливают брожение в кишечнике, отсюда газообразование и слабая перистальтика, то есть слабое движение пищи по кишечнику. Но сложность в том, что сахар и дрожжи - в хлебе, печенье, конфетах, сырках, булках, напитках и т. д. То есть если хлеб - то кушать лаваш, он без дрожжей, если чай -то с медом, или финиками и изюмом. Я бы посоветовала кушать больше провареных овощей, апельсины, яблоки, кефир, по стакану воды за 20 минут до еды, во время еды "Лацидофил"-бактерии, улучшающие пищеварение- это решит проблему во многом, не только раздутость и непроходимость, но и лишний вес, запоры.
Гиршпрунг=)
сделать клизму и посидеть на рисе-отварных овощах.