Болезни, лекарства
у меня давление ежедневно 150 на 100, пульс 65. при этом чувствую себя нормально. Но вокруг все пугают. Что делать? табл
Раз у вас пульс 65 значит ваше рабочее давление 150/100, и чувствуете себя нормально, вот если бы приэтом давлении пульс скакал то было бы страшно а так ничего живите и радуйтесь
Ольга Георгиевна Никитина
спасибо, успокоили. Я тренером работаю, у нас у всех повышенное давление и мало кто его ощущает. но все пугают, что это плохо и надо пить таблетки. Я не хочу на них подсаживаться.
А у меня давление 110-115 на 75-80, а пульс 85, а бывает и выше, а чувствую себя нормально, хотя и ставят тахикардию, а я даже при пульсе 95-100 нормально себя чувствую, а вот когда маленький разрыв между верхним и нижним давлением, тогда дискомфорт, с которым в принципе можно справиться с помощью но-шпы. Так что Здоровья Вам!! ! Но высокое давление обязательно нужно держать под контролем!!!
Может это ваше рабочее давление? И при понижении может быть хуже. Каждый день мерить давление и записывать, а потом вычислить свое давление.
если переходной возраст то всё может быть и не стлить пугаться, но прислушаться нужно еслм это давление не нормальное
Давление повышенное. Необходим прием препаратов снижающих давление, до возрастной нормы, причем постоянно в поддерживающей дозировке, иначе давление и дальше будет повышаться, а это лишняя нагрузка на сердце, сосуды, органы. , угроза инсульта, инфаркта.
Док. А.
забудьте выражение "привычное"или"рабочее" артериальное давление. все что выше 130/90 уже надо лечить. Сначала немедикаментозные методы (бросить курить, ограничить употребление поваренной соли, ограничить алкоголь, регулярные физические нагрузки) , параллельно обследоваться (общий анализ крови, мочи, холестерин, сахар, ЭКГ, УЗИ сердца) . Проконсультироваться у эндокринолога, кардиолога.
Ольга Георгиевна Никитина
проверила: сахар 3,5 холестерин 5. Узи ничего не показывает. после Холтерского обследования кардиолог сказал, до 50 лет прыгать буду, анализы все хорошие. Работаю тренером по фитнесу. Гипертония наследственная по женской линии. Таблетки пить не хочу. Какие травы можно попить, вы не в курсе? Спасибо за ответ.
давление можно и не чувствовать, нужен контроль и стремиться к цифрам 130/80, для этого принимать лекарства пипа энап, энам, но постоянно, т к они резко давление не снижают, а нормализуют и накапливаются после7 дней приема. Гипертония одномоментно не лечится, а пожизненно
Обратитесь к специалисту может это просто физиология вашего организма из-за этого вам комфортно