Болезни, лекарства

При каком пульсе человек может еще чувствовать себя нормально? 120 ударов в мин? Или 170? 200??

Настя Егорова
что значит нормально.... после физических нагрузок может быть и 220....и вроде нормально спортсмены себя чувствуют.... отдышутся и вовсе нормально.... норма 70- 80 типа. все что не так надо по факту разбираться. . бывает тахикардия в покое, но с этим надо разбираться с чем она связана

На частоту пульса влияет также рост (обратная зависимость — чем выше рост, тем меньше как правило количество сердечных сокращений в минуту) , возраст (пульс новорожденного ребенка в состоянии покоя равен 120–140 ударам в минуту, и только к 15 годам достигает нормы) , пол (у мужчин в среднем пульс несколько ниже, чем у женщин) , натренированность организма (при подверженности организма постоянным активным физическим нагрузкам пульс в состоянии покоя уменьшается) . У профессиональных спортсменов пульс до нагрузки — 70–90 ударов в минуту. После — 90–100. Тренированность также влияет на пульс. У нетренированных пульс после поднятия 7 кг гантелей 100–120 ударов в минуту. После непродолжительного бега 120–150 ударов в минуту. А после серьезного физического напряжения, такого, как длительный бег, сильная нагрузка на мышцы и т. п. пульс может достигать 150–205 ударов в минуту.
Сагиден Жексенбеков
Лучший ответ
Дело привычки.. . Хорошо натренированному спортсмену и 60- тахикардия. .
а с сердечной недостаточностью и 150 в покое- норма, при меньшем он теряет сознание.. . Так что "норма"- понятие "среднестадное", всё остальное сугубо индивидуально...
Ильшад Шигапов
У меня 120 - стандарт. Чувствую себя нормально. Врачи говорят - тахикардия.
Валентин Попов
Зависит от ситуации, нагрузки ..и и еще куча факторов... (частота пульса будет разная)
Это индивидуально и зависит от степени тренированности, возраста, заболеваний.
Я видел больных с приступом пароксизмальной тахикардии, которые вели себя совершенно нормально и даже свои проф обязанности исполняли.
60-80 самое то
нормальный пульс до 90 свыше у вас аритмия-это значит что ваше сердце в тонусе и сосуды очень напряжены это плохо
Sehun Oh
при 70, 80 ударов в минуту нормально, а что выше уже хреновато....
Нормальный пульс 75-80, 120 нормально во время занятий спортом, 170,200-это совсем не нормально!
Нормальный около 70
120 это легкий бег, небольшая нагрузка
170- это очень серьезная нагрузка
200 -на олимпийских играх и чемпионатах мира у спортсменов
Анна Almawat Ledi
В зависимости от возраста. У ребёнка пульс должен быть около 60 - 65,а у взрослого человека около 60.Хотя есть люди которые вообще не относяться к обеим категориям и чувствуют себя прекрасно даже при пульсе 80-т...
Вообще норма 60-90 уд. в минуту. Больше 180 -пароксизмальная тахикардия, может быть летальный исход.
К`
Катюня `