Болезни, лекарства

пульс 41-44 постоянно давление в норме 120 на 80

страшно, начитался всяких гадостей... занимаюсь боксом, и футболом, но не проф, а для себя... понимаю, что надо к врачу... но может быть, что такой пульс это норма????
Ну уж насчет гадостей не знаю, где вы начитались, у вас прекрасный пульс, тем более давление в норме - вас можно в космос отправлять смело!)) )
Оценка нормального пульса в покое для взрослых мужчин:

До 50 ударов в минуту – отличный результат
До 65 – хороший
65-75 – так себе
Выше 75 – плохой результат, повод задуматься о своем здоровье
Фатима Магомедова
Фатима Магомедова
52 508
Лучший ответ
А вам часом при рождении кардиостимулятор не вшили?
Если ни на ЭКГ ни на ЭХОКГ отклонений не будет - живите спокойно. Ничего криминального здесь нет. Тем более, для тренированных людей синусовая брадикардия - норма. Желательно поставить Холтеровский монитор, для исключения нарушения проводимости и ритма в ночные часы, которые нельзя увидеть на обычном ЭКГ.
Виталий Бенца
Виталий Бенца
22 795
41-44 - у Вас такой пульс только в покое. это практически норма. при физнагрузке до 120 и выше он то у Вас возрастает.

вообще рекорд был у одного велосипедиста (не помню фамилию) - 25 ударов в минуту.

это нормально.

скажу, что у меня по утрам тоже где-то 44-48 ударов в минуту.
Айбек Бейшенов
Айбек Бейшенов
20 616
норма 70-85
Dirty Man
Dirty Man
1 587
Вообще-то это брадикардия, а не норма. Просто, может, это норма именно для Вашего организма, у всех свои особенности. В любом случае, ничего страшного в этом нет, если жить не мешает и не беспокоит, но если волнуетесь - сходите к кардиологу, пусть он Вас успокоит.
Н)
Надежда )))
1 312
Пульс у здорового человека 60-80 ударов в минуту в состоянии покоя ритмичный, без перебоев, хорошего наполнения и напряжения.

Похожие вопросы