Болезни, лекарства
подскажите что это может быть, давление в норме а вот пульс 115уд/мин, при этом температура 37.5
Так же вчера еще поссорилась с молодым человеком, были нервы, ЭКГ делала, и в покое и с нагрузкой там всё в норме за исключением синусовой тахикардии. Подскажите пожалуйста что это может быть. Утром проснулась и вот пошло поехало. Еще в квартире болею некоторые гриппом. Это как то может влиять?? Но сердце бешенно стучит с самого утра. Подскажите посоветуйте что нибкдь
У Вас, в данном случае, проявления синусной тахикардии. То что у Вас температура... это может приводить к увеличению сердечных сокращений, но не настолько. Считается, что увеличение темп-ры на 1 гр. увеличивает число сокращений на 10 ударов. Таким образом, я не думаю, что у Вас это связано с темп-ой, но в сочетании -возможно. Теперь, главное, как у Вас бьется сердце- сокращения чередуются через равные промежутки или нет? Это также играет роль... обследоваться конечно необходимо. Если у Вас синусная тах-ия надо обследовать не только сердечно-сосудистую систему, но обязательно и щитовидную железу! Пока можете принять успокаительные препараты, что более серьезное.. только после обследования. Завтра на прием к кардиологу, либо терапевту. И не волнуйтесь... ничего опасного по Вашему описанию, не вижу. Будьте здоровы!
от темп. и пульс повышен- вылечитесь и всё нормализуется
ну зачем так нервничать, да еще при этом болеешь.. .
лечи давай свою температуру и не унывай все будет хорошо!
а, на счет тахикардии, наблюдаться чаще надо... если, так и будет даже в течении месяца, то думаю врачи тебе помогут.
Если синусовая тахикардия, то будет увеличенная частота серд. сокращений. Тут нужно лечение. А сейчас можно получить консультацию терапевта, позвонив на скорую.
выпей успокоительное, то, что болеют гриппом, то конечно может быть и связано, пульс ускоряется при повышенной температуре, опять таки это может быть та же твоя тахикардия, которую диагностировали врачи. Ну и вирус от родственников подхватила
попей противогрипозное и валидол, если не станет легче беги к кардиологу, что бы не упустить ничего серьезного
Нервы + Грип (заразилась значит )
Весна так на тебя действует...)) ) и возможная беременность...