это тахикардия
примите корвалол и расслабьтесь
думайте о хорошем
Болезни, лекарства
У меня аритмия. 130-140 ударов в мин. Каким лекарствов можно хоть немного уменьшить кол-во ударов?
А не проще ли обратиться к врачу. В данном случае интернетные консультации по поводу верной тактики лечения опасно воспринимать в серьёз.
Такие советы могут печально закончиться прежде всего для вас, сердце то одно, остановится и всё, тем более если вы собираетесь самостоятельно бороться с аритмией. Неужели вы на 100% будете уверены не зная всех кардиологических примудростей, что сможете тягаться с такой патологией?
зависит от вида аритмии - от банального калия до ЭИТ и АТФа
Ритмороз
Состав: плоды боярышника (разновидности Crataegus), ягоды черной смородины, ягоды калины
Пищевая ценность в 100 г продукта: углеводы - 28 г, белок -1,5 г, жиры -3,2 г
Энергетическая ценность в 100 г продукта: 134,0 ккал
Содержание пищевых волокон в 100 г продукта: 20 г
Боярышник широко применяется для улучшения кровообращения. Он регулирует работу сердечной мышцы, поддерживает ее способность эффективно использовать кислород, укрепляет капилляры и стенки артерий, нормализует повышенное артериальное давление, восстанавливает сердечный ритм при тахиаритмиях, оказывает мягкое успокоительное действие.
Черная смородина (ягоды) снижает повышенное артериальное давление, оказывает легкое мочегонное действие.
Калина (ягоды) понижает возбудимость центральной нервной системы, сердечной мышцы, снижает артериальное давление.
Показания к применению:
•в комплексном лечении нарушений ритма сердца,
•при одышке, при болевых ощущениях и тяжести в области сердца, повышенной нервной возбудимости,
•при сильных эмоциональных потрясениях, бессонице у больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями,
•при вегетососудистой дистонии с повышенным артериальным давлением с целью профилактики повышения артериального давления и нормализации его при гипертонической болезни.
Дозировка: в качестве диетической добавки к пище принимать по 1 порции 3 раза в день перед едой или вместе с едой.
Показания к применению: