Болезни, лекарства
У мужа третий день явления аритмии. Давление 140 на 120. Сердце бьется очень неравномерно...
Пьет Апаприлин (говорит, после нго легче) и корвалол. Старается больше лежать. К врачу и на ЭКГ идти отказывается категорически. Чем еще можно ему помочь? Слышала, что можно попить Кардиомагнил (там есть Аспирин). Стоит ли? Я сама принмаю Конкор. Может, ему тоже дать? Может, витамины какие-то? Я понимаю, что все это пальцем в небо, но вы же знаете мужчин - лечиться у врача, это само собой уже паника... Ему 58 лет.
Анаприлин - очень опасное и вредное лекарство для организма (хотя может эффективно помочь при учащенном серцебиении) .
Корвалол - это только временное урежение ЧСС.
Конкор может помочь, чтобы понизить давление. Но это довольно сомнительный препарат, думаю, в вашем случае, он не понадобится.
Панангин важен для укрепления и поддержания работы сердца (пропить можно около 10 дней) , как поддерживающее средство.
О витаминах в данной ситуации даже думать смешно!
Лежать и не идти на ЭКГ - в вашем случае равносильно самоубийству. Постоянное положение лёжа - первый провокатор аритмий (гиподинамия) ! Бегом к кардиологу и на обследование ЭКГ! Т. к. только так можно выяснить вид аритмии и причину!
Вы сможете помочь только на время (с помощью каких-либо блокирующих лекарств) , а в это время только усугубите вашу ситуацию. Поверьте, здесь время терять нельзя! Бегом к врачу!
Хотите серьёзных последствий (а в 58 лет - аритмии - дело серьёзное + давление) , продолжайте лежать.. .
пациентам, подобным вашему мужу (назвать их умными, извините, язык не поворачивается) , информацию можно доводить только запугиванием, другого они не поймут.
спросите у мужа, готов ли он из-за своего страха и пофигизма сделать вас вдовой?
САМО НЕ ПРОЙДЁТ! аритмия, подобная этой (сердце бьётся неравномерно) грозит образованием тромбов, соответственно, инсультами, инфарктами. тромбоэмболией лёгочной артерии и тп. инвалидность или смерть- это то, что он хочет?
полежит так дома подольше- уже без его желания на скорой привезут в болльницу в тяжёлом состоянии.
анаприлин на конкор дома менять смысла нет- это препараты одной группы.
препаратов советовать не стану, т. к. это состояние не для домашнегг лечения, требуется обследование!!!!
Аритмия в 58 да еще если все время лежать - это нормально))).. .
Витаминки - витамин С, однозначно, этот витамин оказывает самое мощное благотворное воздействие на сердечно-сосудистую систему, так же коензим CoQ10 вместе с витамином С даст супер результат - он дает клеткам энергию и кислород как профилактика ишемической болезни сердца... .
Рыбий жир - источник полиненасыщенных жирных кислот высокой плотности - профилактика атеросклероза, выводит лишний холестерин, давление нормализуется и аритмия пройдет... в сонергизме с лецитином - эще лучше.. .
Питание - исключите из еды простые углеводы, насыщенные жиры, сократите потребление животных белков и увеличьте овощи и фрукты.. .
Все что сказал, легко можно взять из продуктов питания, каждый врач скажет что проблемы с ССС - это от неправильного питания и вредных привычек.. .
Но лучше возьмите это в виде биодобавок - сантегра, визион, нсп, не важно...
Саша Детёнышев
Уберите ваш бредовый комментарий!!!!
Засуньте БАДЫ себе в ж!!!!
Вадим Юлдашев
Аритмия это ненормально. В любом возрасте. Необходимо срочное обследование. И никакие витаминки здесь не помогут.
Сердечника пугать не хорошо, но что делать? Настаивайте на походе к врачу, рассказывайте, что 58 лет - средняя продолжительность жизни мужчины в России, давите на жалость - что случится, вам же тяжело будет.
Мой муж в прошлом году тоже на сердце стал жаловаться, к врачу не шел, пока сердце удары пропускать не стало, вот тогда кинулся в больницу, обследовался, пролечился, год уже не жалуется.
Всё в Ваших руках, сходите в больницу вместе с мужем (я так делала) .
Выздоравливайте!
панангин
для начала ЭКГ и нечего бояться и упурствовать, если вас любит - обратиться к врачу
шутки со здоровьем плохи!!! !
АД можно понизить магнезией в/м
шутки со здоровьем плохи!!! !
АД можно понизить магнезией в/м
неизвестно происхождение аритмии, поэтому гадать и давать советы трудно.. . не исключено, не хватает калия при дисбалансе калий\натрий.
тогда надо полтаблетки калий оротат. Также помогает при аритмии дигоксин, таблетка на стакан воды, но он вроде по рецепту сейчас.
Лекарства надо давать растворенными в стакане некипяченой воды.
Светлана Грозав
вы так легко советуете дигоксин????согласны за последствия отвечать? у дигоксина есть ряд конкретных показаний, а не просто "аритмия"
Лариса Ишмурзина
не советую легко... но считаю иногда его применение оправданным, к тому же он имеет растительное происхождение. http://ru.wikipedia.org/wiki/Дигоксин
А умереть не боится???? (((((
Анаприлин-короткого действия... .
Возможно нужны нитраты, предуктал, кардиомагнил....
Анаприлин-короткого действия... .
Дыхательное упражнение "Насос" Стрельниковой, Или сделайте вдох, задержите дыхание и опустите этот вдох вниз живота с задержкой, и так несколько раз, нормальный пульс восстановится.
Вызовите скорую. Они сделают ЭКГ, определят вид аритмии.
Кардиомагнил вам не поможет . Анаприлином тоже не увлекайтесь, можно огрести поблем. И конкор ваш тем более не нужен. Прямо сейчас вызывайте скорую. Ведь мужик помереть может.
Василий Борисов
Киевсовет утвердил новые правила вызова скорой помощи, разграничивающие, какой врач и на какие симптомы должен реагировать. По мнению депутатов, это шаг к единой службе 112, которая должна заработать к Евро-2012.
Новые правила вызова скорой заработают, как только их подпишет городской глава. Их сначала опробуют на киевлянах, если их результаты будут положительными, распространят на все украинские города.
При обмороке, если болит сердце, живот и есть рвота, следует вызвать скорую, набирая 103.
Если подскочило давление, зашкаливает температура, болят суставы, вызывая неотложку, следует звонить по территориально определенным для каждого пункта городского номера. С психическими расстройствами - в психиатрическую бригаду.
В правилах также прописано, при каких симптомах беспокоить врача-терапевта и врача-педиатра.
Заместитель столичного главы Алла Шлапак уверяет, что разные номера киевлянам изучать не надо. Со всеми симптомами можно и дальше звонить на 103. Квалифицированный
купи ему лимон
Анатолий Лактионов
но лучше займись сексом с ним...но инициатива должна быть твоя...увидишь сама оболдеешь
Дайте ему конкор, он тоже снижает пульс и давление. 5мг два раза в день и нужно мерить постоянно давление и пульс