Болезни, лекарства
Давление 140/90 очень высокое в молодом возрасте? Норма, если моя 120/70
а что-то принимаешь лекарства какие-то препараты? вегето-сосудистую -дистонию не ставили? в таком молодом возрасте у одной девочки было 150 на ...сколько то там.... у неё всд было, но во всяком случае ОБЯЗАТЕЛЬНО проверь почки и щитовидную железу! как ты с таким давление вообще живешь, я не могу просто
140/90 - это верхний предел нормы, все что выше этого - уже высокое. Так что старайтесь не вылезать за эту цифру. А если все-таки оно повышается, или если при 140/90 вас беспокоят головные боли, ухудшение зрения - к врачу.
Конечно высокое, 120\70-норма.
Есть проблемы с почками или желчным
Ну, это не очень высокое, но для молодого возраста многовато, но ничего особо страшного нет. Вообще, критерий артериальной гипертензии - давление выше чем 140/89, всё что ниже, ещё не является реальной угрозой для жизни, но если "рабочее" давление 120/70, то это конечно многовато и лучше посетить кардиолога.
НУ не очень, но высоковато.
Да, очень высокое!
Света, я думаю, это симптоматическая постинтоксикационная атериальная гипертензия. Попробуй пару - тройку недель не принимать никаких стимуляторов, ПАВ и алкоголя.
ты для начало определи при каких обстоятельствах повышается давление???? попытайся измерять его каждые 4 часа и составь график. постоянно оно повышено или это с чем то связано???? и откажись на время от кофе!!!! лучше недели 2 попей зеленый чай!!!!