Болезни, лекарства
Давление 140/70 постоянно..иногда повышается до ~160/90...вес 119 кг....
Это гипертоническая болезнь, она передаётся по наследству от родителей. Вам нужно обследоваться, это не шутки.
Худей, у меня 80 кг и 156 постоянно.
Нет, вы не правы. Повышенное давление, это уже гипертония. Вес у вас лишний, явно присутствует. худеть на раздельном питании легче всего. Разделить прием белковой и углеводной пищи.
рост и вес? пульс?
мышечную массу можно сжечь и мясо не станет жиром
А рост и возраст??
нужно сбрасывать вес. . а так давление в норме. но на грани...
а рост выше 2м? нет? тогда это все от лишнего веса. не изменишь его придется лечить гипертонию (как осложнение "здорового" образа жизни, родители не при делах) . тут выбор не богат.
вообще, конечно это к врачу.. . Но когда у меня (в последнее время было 140/100 мне прописали "Престариум" в самой маленькой дозировке, по 1 таблетке на ночь, вроде помогает, но пить надо постоянно, по крайней мере не менше 3-4 месяца, а там снова к врачу на консультацию. Правда вешу я чуть менше, поэтому, возможно дозировка должна быть побольше у Вас.
+меня очень спасали таблетки "Капотен" это как скорая помощ, если резко поднялось, он резко опускают, но вот их, как раз, постоянно пить нельзя.
Удачи.
Вадим Гусев
Товарищ,не думайте,что вы и он -одно и то же.У вас оба давления повышены,причем нижнее-сильно.А у него одно повышенное,а,другое-пониженное.Там надо 2 препарата пить,чтобы одно снижать,другое повышать.Причем,их принимают раздельно....К примеру,одно утром,другое вечером,а назначит их только врач в соответствии с его профессиональными знаниями.А у нас только общие.И мы не в праве ему советовать;только один совет-к терапевту!
Простите, а в поликлинику сходить -слабо? Это ведь не консилиум врачей заочный тут, а просто для убийства времени ответы-вопросы... А вы лучше в очереди к терапевту убейте его, зато он вам выпишет рецепт. У вас верхнее повышенное, а нижнее чуть пониженное. Это в соответствии с вашим весом оно таким стало. Хотите быть здоровым -не увлекайтесь едой, спортом займитесь-ходьбой, наконец. А врач поможет, как правильно это делать.
Пересмотри свой образ жизни. Особенно обрати внимание на то что вы едите и пьёте и сколько.
при таком весе рост должен быть 2м10см-2м30см, вот тогда можно будет сказать, что не толстый. Снижать вес срочно.
Роман Братченко
если все 116 кг- это мышцы, то без химии здесь не обошлось. Отсюда м.б. и давление.
Постарайся похудеть и проблемы будут решены) )