Болезни, лекарства
Сыну 21 г. Давление 140 х 90, что делать? Комп может все это усугублять? Он без него не бывает...
Для такого возраста это плохие показатели. Возможно, у него развивается гипертония. Нужно обязательно снять кардиограмму, т. к. нижнее давление 90 указывает на непорядки с сердцем. Когда я на работе целый день работаю за компом, то к вечеру давление возрастает. Но я гораздо старше Вашего сына. На работе пью только зелёный чай с лимоном, на ночь чай с мятой и мёдом, чтобы успокоить нервную систему и подпитать сердце. После долгой зимы организм ослаблен и Вашему сыну нужно побольше пить натуральные соки, есть первую зелень, пить чай с курагой и изюмом (тёмным) - это хорошо для сердца. И, конечно, побольше свежего воздуха, полноценного сна. Нельзя пить кофе, курить. Желаю Вашему сыну здоровья!
Это верхний предел нормы. Возможно ВСД. Длительное напряжение глаз не рекомендуется. Лучше на свежий воздух.
чуть повышенное. .
курит? пьет?
может и от компа повыситься
курит? пьет?
может и от компа повыситься
Ксения Пыдык
Я и курю и пью....комп только нервы може испортить)))))))))))))
Может однозначно. Это легко прослеживается на гипертониках, которые более чувствительны к неблагоприятным факторам. Если у меня в обычном, спокойном состоянии верхнее около 150,то
после длительного сидения за ПК поднимается до170-180,поэтому вынужден себя контролировать--сидеть поменьше и с перерывами.
если он спит не менее 8 часов подряд в сутки, то комп лишь мелочи жизни, а также соблюдает режим питания и дышит свежим воздухом, контролируйте давление каждое утро дней 10 и с этими результатами к доктору, много молодых парней из-за ерунды приобретают нехорошее.
Удачи! Здоровья!
не верьте всем предрассудкам!!!! К компу не подпустишь так тлевизоа нсмтрится!
У самго рак был!!!! ПО всему и по давлению в тоб числе бьёт!
Я програмист бывший! единственное на чо влияет это на отношение работодател к тебе на приём при работе!
Комп может быть причиной если сидит целый день. Выход - надо больше двигаться.
Если играет в игры, требующие реакции на время, то очень даже.
можно помочь натуральными препаратами, компании технологии омоложения (ННПЦТО), которые снимают с организма нагрузку от пользования компом, специально разработанный препарат нашими врачами и добавить глазные капли по Филатову (Алоэ и мёд на серебрянной воде)