Болезни, лекарства
Давление, извиняюсь. Мужу 64 года давление 140/90 пульс 86 что с ним?
Перемена погоды влияет, понервничал. Когда давление, то внучка делает массаж массажором для головы. 2 минуты массажа и засыпаю, а утром, как огурчик. Его можно заказать по интернету, его лот 304339 интернет www.mirknigi.ru
давление немного повышено, а вот пульс слишком частый.
Для 64=х это и ничего страшного. мне 150 на 90 первый раз в 15 лет поставили, ну и ничего уж больше 30 лет после этого прожила. Гипертонию поставят, когда уже выше 140, у него может от передов погоды? Он себ\я при этом плохо чувствует? попробуйте корвалолу или валокордина накапать. Есть еще капли вотчела кажется, их надо по рецепту заказывать, так что уж лучше вы с ним ко врачу сходите.
Ну а кардиолога пробовал муж ваш посетить? Ему бы ЭКГ записать, анализы кое-какие сдать, дезагреганты назначить, бета-блокаторов чуть да с ингибиторами АПФ. Как же можно всё это здесь рекомендовать. Этот проект совершенно безответственный. И обращаются на него люди, безответственно относящиеся к своему здоровью. Мужа к кардиологу. На крайняк к терапевту участковому.
думаю норма
у меня в 23 года рабочее 135/85 пульс 92
если ниже - то мне плохо
но если он себя плохо чувствует - то к врачам решать эту проблему
а так можете успокоительные травки попить: пустырник, валерьяну и т. д. нервная система успокоиться и войдет в норму
если ниже - то мне плохо
Вот так уже лучше. Размах хороший. Но нижняя цифра высоковата. Спазм сосудов почек, м. б. Чай, кофе, острое, КИСЛОЕ, спиртное. Это навскидку. Ну и обследоваться.
Читая ответы. Это не заболевание. Если есть другие субъективные жалобы, то обследоваться.
Он здоров!!!
нормальное давление и пульс-маме 74г у неё 120 на 90.
С возрастом, вследствие изменений сосудов и др. причин, у многих пожилых развивается гипертоническая болезнь. Для 64 лет АД=140 это не высокое относительно давление. Однако неизвестно, возможно человек всю жизнь был гипотоником и его нормальное давление было 100 и 60, а 140 для него уже значительное повышение, требуется врачебная помощь. Другое: гипертоническая болезнь - это не та болезнь, которую можно лечить "легким презрением". При высокой гипертонии очень высок риск развития инсульта, инфаркта. В 64 года это не предельный возраст, а где гарантии, что гипертония на будет усиливаться. Надо обратиться к терапевту, чтобы он назначил соответствующие средства. . Не пользуйтесь советами "бывалых людей", Что подходит одному, нельзя другому.
стареет бедолага.. . все там будем.
ЭКГ, ЭХО-КГ, мониторирование ЭКГ, вот что надо пройти, а так же наблюдение у кардиолога.. он вам скажет, что ему пить и какое заболевание.. .клиника хорошая сама там обследовалась и сына обследовала ему 3года. .
сайт http://www.pulsus.ru/index.php
Медицинский центр "МГИДО"
ул. Люблинская, д. 104 (м. Марьино, последний вагон из центра, выход к Марьинскому пассажу, за магазином "Копейка")
Тел: (495) 349-95-01, 349-66-71
Время работы: будни с 9-00 до 20-30,
суббота с 9-00 до 16-30,
воскресенье - с 10-00 до 15-00
Прием ведется по предварительной записи.
Консультация кардиолога750р.
Повторная консультация кардиолога500р.
сайт http://www.pulsus.ru/index.php
Медицинский центр "МГИДО"
Тел: (495) 349-95-01, 349-66-71
Время работы: будни с 9-00 до 20-30,
суббота с 9-00 до 16-30,
воскресенье - с 10-00 до 15-00
Консультация кардиолога750р.
Повторная консультация кардиолога500р.
lдля таких лет неплохо или мало мало повышенно
Извиняюсь, вы считаете что это давление высокое? У моей мамы рабочее 160/90 и ой 56 лет. Она при таком даже таблетки не пьет. А давление у вашего мужа в пределах нормы и пульс тоже