Болезни, лекарства

Знакомому мужику 62 года,давление 130\90,при этом пульс за сотню - что это и как лечить?Много курит,пьёт сотку в день.

Руслан
Да купи ему панангина, пусть попьет по таблетке 3 раза в день 10 дней пьешь, 10 отдыхаешь и так пока пульс нормальным не станет, если опять начнет долбить ..пусть опять пьет. если панангин не поможет, нужны будут бетаблокаторы, их надо с врачом обсудить он скажет чего лучше ему. Пить и курить ведь все ранво уже не бросит, так хотя бы пусть жизнь продлят немного.
Юлия В.
Лучший ответ
Руслан Благодарю! Это толковая тема :))
Давление как у космонавта!
Зачем это лечить?

Ускоренный пульс приходится наблюдать у людей, перенесших приступ стенокардии или страдающих сердечной недостаточностью. При нарушениях в сердечной мышце одним из способов увеличения объема крови является увеличение скорости сердечных сокращений.

Попробуйте просто сказать "нет". Старайтесь избегать любых средств с возбуждающим действием на сердечную деятельность -- это они могут заставить ваше сердце колотиться с частотой барабанной дроби. К таким веществам относятся кофеин, содержащийся в различных продуктах и напитках (кофе, чай, газированная вода) , алкоголь и наркотики. Курение вызывает сужение артерий, что затрудняет работу сердца. Кроме этого, никотин является мощным стимулирующим средством. Если вы принимаете какие-либо препараты, проверьте по инструкции, правильно ли вы выбрали дозу, или спросите у своего врача, не нужно ли внести какие-либо изменения.

Попробуйте некоторые дополнительные средства. Вы можете попробовать с помощью специальных приемов, воздействуя на блуждающий нерв, прервать приступы пароксизмальной наджелудочковой тахикардии. Если вы страдаете такими приступами, выберите вместе со своим врачом наиболее подходящие для вас приемы и попробуйте их применить. Они рассчитаны на стимуляцию деятельности сердечной ветви блуждающего нерва для замедления ритма сердечных сокращений. Вот некоторые из них.

1. Пощипывание и продувание носа.
2. Покашливание.
3. Погружение лица в тазик с ледяной водой на несколько секунд.
4. Сидение на корточках с напряжением мышц наподобие "курицы, которая пытается снести яйцо".
5. Напряжение мышц живота и "натуживание", напоминающее попытки освобождения кишечника.
Владимир Артюшкин Угу.. в таком случае я перенес приступ стенокардии при рождении :-)) 80-90 а покое - норма :-) независимо от вида спорта, которым занимался :-)
А зачем лечить, если он сам за своим здоровьем не следит.
Руслан Ну ёпт...кореш всё таки,канеш не отец родной,а привычки в таком возрасте уже не меняют :)))))
И что тут лечить??? ?
Хмм. от здоровья, конечно. можно вылечить. . но надо ли? :-)
Мария Пугачёва
Тахикардия, это симптом очень многих заболеваний, как это лечить по инету сказать сложно. Попробуйте сократить кол-во алкоголя и кол-во сигарет, может быть как одна из причин учащённого сердцебиения.
Arzigul' Turdishaeva
Алкогольная интоксикация.